Сертификат на ацетон фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 1968

Сертификат на ацетон

Сертификация ацетона. Порядок и особенности оценки соответствия продукции, перечень необходимых документов.

Ацетон – это вещество, получаемое посредством проведения химических реакций с использованием в качестве исходного вещества ацетатов.

Сертификат соответствия на ацетон – разрешительный документ, который оформляется добровольно. О том, какие документы нужны в обязательном порядке для того, чтобы беспрепятственно производить, импортировать хим.товары вы можете узнать на консультации у специалистов Центра (по телефону или online), а также прочитав статью.

Сфера применения ацетона, порядок и особенности оценки соответствия

Область применения ацетона широка – его используют в качестве растворителя органических соединений, для синтеза уксусного ангидрида, дифенилпропана.

Код ТН ВЭД на ацетон технический – 291411000.

Вещество активно применяют и при:

  • удалении сложных загрязнений;
  • удалении клея, силикона с тканей и прочих поверхностей;
  • удалении жира.

Для производства ацетона вам необходимы ТУ или ГОСТ. В настоящее время в РФ действуют ГОСТ на ацетон 2603-79 и 2768-84. В случае изменения технологии производства / показателей обязательна разработка ТУ.

В отношении такого товара, как «ацетон» можно:

  • оформить паспорт безопасности хим.вещества, паспорт безопасности MSDS, добровольный сертификат;
  • пройти инвентаризацию.

Независимо от того, какой ацетон намерен выпускать в обращение предприниматель, сертификат является добровольным документом. Его оформляют исключительно по желанию заявителя, в основном для получения конкурентных преимуществ. Срок его действия – 3 года.

Допуск товара к реализации с 2 июня 2021 года на территории всех стран, входящих в состав ЕАЭС, возможен только при выполнении положений ТР ЕАЭС 041/2017. Под его действие попадают все химические вещества, которые реализуются на территории Евразийского экономического союза. В связи с этим с 2021 года ацетон технический и иные виды продукции подлежат обязательной оценке качества и безопасности.

Несмотря на то, что техрегламент начинает действовать только в 2021 году, производителям и импортерам уже сейчас (в переходный период) необходимо осуществить инвентаризацию хим.веществ – внести сведения о хим.товарах в единую базу. При этом качество ацетона оцениваться не будет.

Участие в инвентаризации для предпринимателей добровольно.

Процесс инвентаризации проходит в два этапа:

  1. Первый продлится до 1 марта 2021 года. Суть процедуры заключается в простом предоставлении сведений о производимых / импортируемых хим.товарах.
  2. Второй период заканчивается 2 июня 2023 года. Отличительной особенностью его проведения является необходимость предоставления дополнительных документов. Они должны подтверждать, что продукция подвергалась реализации в ЕАЭС до 2021 года.

Если не пройти инвентаризацию сейчас, то впоследствии потребуется нотификация хим.веществ. Импортеру или производителю выгоднее предоставить информацию о продукции до вступления регламента в силу.

Отличительной особенностью нотификации химических веществ является необходимость внесения государственной пошлины и предоставления большого перечня информации.

Подтверждение соответствия по требованиям безопасности ТР ЕАЭС, помимо инвентаризации и нотификации, предполагает проведение государственной регистрации. Она может быть:

  • уведомительной;
  • разрешительной.

Свидетельство о проведении уведомительной регистрации оформляется бессрочно.

По разрешительной гос.регистрации устанавливается срок действия – 5 лет. При отсутствии жалоб на качество и безопасность продукта период использования свидетельства может быть продлен.

Получить дополнительную информацию о том, какие документы потребуются предпринимателям, работа которых связана с производством ацетона технического, иных растворителей, их реализацией, вы сможете, обратившись к специалистам Центра. Консультации бесплатны.

Какие нужны документы?

Для оформления разрешительной документации, необходимо предоставить:

  • копии регистрационной документации, ИНН;
  • сведения о свойствах и применении ацетона;
  • данные по НТД – указывается номер ГОСТ или ТУ;
  • сведения о предприятии, выпускающем товар;
  • коды ТН ВЭД;
  • паспорт безопасности.

Оценка соответствия и оформление необходимой заявителю документации осуществляется в следующем порядке:

  1. Направление заявки на оказание услуг.
  2. Предоставление информации и документов.
  3. Заключение договора на оказание услуг.
  4. Проведение исследований образцов в лабораторных условиях.
  5. Оформление разрешительной документации.

Точный перечень документов для подтверждения соответствия формируется при непосредственной идентификации товара в качестве объекта оценки.

Поможем в оформлении разрешительных документов, проведении процедур инвентаризации, нотификации, гос.регистрации хим.веществ в оптимальные сроки.

Консультации бесплатны.


(1) Нравится!
Прочитали: 1968
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все