Сертификат на дрель фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 1133

Сертификат на дрель

Любой бытовой или промышленный электроинструмент должен удовлетворять требованиям конечного потребителя и обеспечивать его безопасное использование. Перфоратор, шуруповерт, дрель - опасное при неосторожном использовании оборудование. Вдвойне опасным оно становится, если не соответствует нормам безоп

Любой бытовой или промышленный электроинструмент должен удовлетворять требованиям конечного потребителя и обеспечивать его безопасное использование. Перфоратор, шуруповерт, дрель - опасное при неосторожном использовании оборудование. Вдвойне опасным оно становится, если не соответствует нормам безопасности и качества, установленным нашим законодательством. На примере дрели определим, какой документ нужно получить производителям и импортёрах для реализации безопасного продукта в России.

Дрель попадает под действие сразу двух (в некоторых случаях трёх) регламентов:

  • 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»;
  • 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»;
  • 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

По нормам названных регламентов на дрель требуется оформление сертификата соответствия.

Процедура оформления документов состоит из нескольких этапов. С экспертами нашего центра эти этапы будут пройдены быстро и качественно.

Подготовка к сертификации

На данном этапе происходит формирование заявления на сертификацию, сбор данных об инструменте, анализ технических характеристик. Наш специалист информирует заявителя касательно всех возникших вопросов, помогает в заполнении нужных заявлений и листов, занимается разработкой недостающих документов на продукцию, необходимых для сертификации. К таким документам относится паспорт на дрель, руководство по эксплуатации.

Проведение лабораторных исследований

После сбора всех необходимых данных необходимо испытать дрель на соответствие всем требованиям регламентов. Наш специалист принимает активное участие в транспортировке образцов в лабораторию, производит контроль за порядком проведения исследований, информирует заявителя о результатах.

Возможен также выезд эксперта на производство с целью проверки соответствия помещения нормам, предусмотренным для хранения и использования дрели. После проведения испытаний заявитель получает протокол.

Оформление сертификата на дрель

При положительных результатах проведения исследований наступает следующий этап – регистрация сертификата в реестре Федеральной службы по аккредитации и получение оригинала документа заявителем. Регистрация сертификата в реестре возможна на 1, 3 или 5 лет. Схема сертификации предусмотрена следующая: 1с – при оформлении документа на серийное производство, 3с – при оформлении документа на партию; 4с – сертификат на единичное изделие.

Документ оформляется на бланке государственного образца, имеет индивидуальный номер.

На сертификате отображены данные о производителе, заявителе, органе по сертификации, продукции, сроке действия документа. При оформлении документа сроком более чем на 1 год, предусмотрен инспекционный контроль. Он может осуществляться различными способами. Эксперты от органа сертификации и лаборатории совершают выезд на производство с целью проверки, либо образцы дрели проходят повторные испытания. Также при инспекционном контроле происходит повторный анализ технической документации.

Преимущества наших экспертов

Особенность работы с нами заключается в том, что сертификацией занимаются специалисты, которые оформляют корректные документы, используя минимальные затраты ресурсов заявителя. При этом эксперты нашего центра, оформляя документацию «под ключ», сопровождают заявителя на всех этапах сделки, информируют на всех этапах сертификации, осуществляют грамотную и детальную консультацию. Такая профессиональная работа обусловлена многолетним опытом в сфере сертификации, более 15-ти лет.


(1) Нравится!
Прочитали: 1133
Преимущества компании
Не пытаемся продать лишнее. Оформляем только те документы, которые запрашивает Роспотребнадзор
Все документы разрабатываются на бланках гос.образца по требованиям Таможенного союза и РФ
Документы регистрируются в реестре ФСА
Забота о клиентах. Осуществляем клиентскую поддержку после оформления документов
Предоставляем персональные консультации с экспертом
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все