Сертификат на интимную косметику фото
Проголосовано: 93
Прочитали: 4226

Сертификат на интимную косметику

Какой сертификат нужно получать на средства для интимной гигиены? Узнай подробности в нашей статье. Консультации экспертов бесплатны!

К косметическим продуктам интимного назначения предъявляются повышенные требования в связи с тем, что уход в интимной зоне имеет свои особенности из-за большой чувствительности слизистых оболочек.

Основным критерием средств интимной гигиены является уровень PH , который в большинстве косметических средств для интимной гигиены равен 4-5. Если провести сравнение, то у обычного туалетного мыла PH будет равен примерно 9-10, что значительно превышает рекомендуемый уровень PH для интимной гигиены.

Также в средствах интимной гигиены часто присутствуют такие компоненты как молочная кислота, экстракты растений (ромашки, календулы, лопуха и прочих), что также улучшает свойства косметического изделия интимного назначения.

Какой сертификат нужно получать на средства для интимной гигиены?

Сертификация данной группы продукции проводится в форме СГР (свидетельства о государственной регистрации) на основании требований технического регламента 009/2011, содаржащего в себе все требования и нормы безопасности косметических средств.

Как оформить СГР?

Для оформления потребуется подать заявку с перечислением косметических средств, данных о заявителе и производителе, коды продукции. Для испытаний продукции потребуется несколько единиц образцов. После документарной проверки и проведения испытаний выписывается СГР (свидетельство государственной регистрации). СГР не имеет срока действия, т.е. оформляется единожды и используется до внесения изменений в рецептуры или технологии производства заявленных косметических средств. Также обратите внимание, что СГР ддействует на всей территории таможенного союза.

Если у вас остались вопросы - заполните форму обращения и свяжитесь с экспертом.


(93) Нравится!
Прочитали: 4226
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все