Сертификат на кинетический песок фото
Проголосовано: 45
Прочитали: 3867

Сертификат на кинетический песок

В статье пойдет речь о сертификации инновационного продукта в сфере развлечений для детей - кинетического песка.

В статье пойдет речь о сертификации инновационного продукта в сфере развлечений для детей - кинетического песка.

Кинетический песок – это уникальный материал для детского (и не только!) творчества. Он абсолютно безвреден, обладает прекрасной пластичностью, приятен на ощупь и идеален для лепки. Его использование развивает мелкую моторику, успокаивает и избавляет от стресса.

Так как его использование предполагается детьми от 3-х лет в качестве игрушки, то к его качеству и безопасности предъявляются высокие требования.

С чего начать?

Если Вы являетесь отечественным производителем, для начала необходимо разработать нормативно-технический документ. Так как ГОСТа на такую продукцию не предусмотрено, производителями обычно разрабатываются Тех. Условия (ТУ). Этим занимается либо технолог на производстве, если он обладает соответствующей компетенцией, либо сторонними организациями, специализирующимися на разработке технической документации.

Сертификат ЕАЭС

Но главным и обязательным документом для игрушек является сертификат ЕАЭС. Он подтверждает тот факт, что продукция произведена в соответствии с Тех. Регламентом «О безопасности игрушек».

Сертификат оформляется на бланке установленного образца на срок до 5 лет на основании протоколов испытаний, акта анализа производства или сертификата ИСО 9001 Системы менеджмента качества. Сертификат ИСО в данной ситуации выступает в качестве альтернативы выезду на производство.

Кроме того для данного документа предусмотрен ежегодный инспекционный контроль с повторным оформлением протоколов испытаний.


(45) Нравится!
Прочитали: 3867
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все