Сертификация кондитерских изделий фото
Проголосовано: 28
Прочитали: 3653

Сертификация кондитерских изделий

В статье речь рассказывается о том, какая документация оформляется в обязательном порядке на кондитерские изделия..

Сложно найти человека, который бы не любил сладости. На рынке кондитерские изделия представлены в огромном разнообразии. Это торты, пирожные, конфеты, печенье, пироги, булочки, шоколад, мармелад, кексы, пончики, маффины и многое другое. Среди такого большого ассортимента каждый находит своих фаворитов.

Вообще, сладости сопровождают практически каждое радостное событие, выступают в качестве поощрения и проявления благодарности. Ни одно праздничное мероприятие не обходится без них.

И естественно, что на спрос есть и предложение. Производителей кондитерских изделий великое множество.

Какая же документация выступает в качестве подтверждения их добросовестности и качества и безопасности изготавливаемой ими продукции?

На кондитерские изделия распространяются Технические Регламенты ТС «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки», а также регламент по добавкам и ароматизаторам. В рамках этих регламентов для этой группы продукции предусмотрено обязательное декларирование как форма подтверждения соответствия.

На разные группы может потребоваться оформление отдельных документов. Разбивка осуществляется в соответствии с кодами ТНВЭД и нормативными документами.

Если Вы производите кондитерские изделия, необходимо в первую очередь определиться с нормативно-техническим документом. Если имеющиеся ГОСТы Вам подходят, можете ссылаться на них. Если же нет, то требуется разработка ТУ.

Импортерам достаточно оформить декларации. Декларации оформляются на срок до 5 лет на основании протоколов испытаний.

Если Вы производите или импортируете кондитерские изделия, Вам достаточно обратиться в наш Центр. Я с радостью проконсультирую Вас по вопросу выбора нормативных документов и в кратчайшие сроки оформлю все необходимые документы для законной деятельности в сфере производства и продажи этой продукции. Заполняйте форму справа и мы оформим всю необходимую Вам документацию «под ключ».


(28) Нравится!
Прочитали: 3653
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все