Сертификат на конвекторы фото
Проголосовано: 2
Прочитали: 1020
сертификат на радиаторы сертификат на конвекторы

Сертификат на конвекторы

Сертификация конвекторов и радиаторов, поступающих на рынки РФ, проводится в национальной системе ГОСТ Р. Наши эксперты помогут вам подготовиться к проверкам и пройти их в кратчайшие сроки.

Конвектор – это обогревательный прибор, состоящий из нагревательного элемента (теплоносителя) и корпуса. С июня 2018 года действует требование, что для такого оборудования обязательна сертификация в системе ГОСТ Р.

Эксперты нашего центра разъяснят предпринимателям, какие критерии качества товара установлены национальными стандартами, помогут подготовиться к оценочным мероприятиям и пройти проверки без затруднений и проволочек.

Какие требования предъявляются к отопительным приборам?

Требование об обязательной сертификации ГОСТ распространяется на два типа обогревательных приборов, устанавливаемых в жилых и нежилых помещениях: на радиаторы и конвекторы. Нормы качества и безопасности, которым должны отвечать изделия, приведены в профильном стандарте 31311-2005. Они сводятся к следующим положениям:

  • герметичность –устройства не должны допускать протечек при увеличении давления в полтора раза;
  • прочность– приборы должны выдерживать статические нагрузки, троекратно превышающие их рабочее давление;
  • надежность – на оборудование наносится антикоррозийное покрытие, защищающее его от внешних факторов;
  • соответствие резьбовых соединений требованиям действующих ГОСТов.

Стандарт определяет перечень металлов, из которых могут изготавливаться радиаторы и конвекторы. Установлено, что ребра конвектора должны быть надежно соединены, например, методом сварки. Конструкция изделия должна быть продумана таким образом, чтобы оставался доступ к нагревательному элементу для чистки и обслуживания.

На товары наносится маркировка, содержащая сведения о производителе и дате изготовления, типе устройства.

Для транспортировки или реализации конструкция размещается в пакетирующие кассеты.

Чтобы получить исчерпывающую информацию о требованиях ГОСТа и привести свое производство в соответствие с действующими нормативами, обратитесь к экспертам нашего центра. Мы ответим на все вопросы предпринимателей в ходе бесплатных консультаций.

Порядок подтверждения соответствия обогревателей

Чтобы оформить сертификат на конвектор в системе ГОСТ Р, производитель или дистрибьютор обращается в аккредитованный орган с пакетом регистрационной и нормативно-технической документации и образцами продукции. На практике наиболее востребованы две схемы оценки товара.

  1. Сертификат на партию – выдается по результатам лабораторных испытаний образцов изделий. Разрешение действует только в отношении изделий, входящих в конкретную поставку.
  2. Сертификат на серийный выпуск – распространяется на все товары, производимые предприятием, предоставляется по результатам лабораторных испытаний образцов изделий и инспекционного контроля. Максимальный срок действия документа составляет 5 лет.

Порядок проведения оценочных мероприятий для конвекторов и радиаторов определен положениями ГОСТ 58065-2018. Нормативный акт, в частности, описывает методику проведения испытаний и замеров. Чтобы подготовиться к проверкам и выбрать оптимальную схему подтверждения соответствия, обратитесь к экспертам нашего центра: мы оказываем всестороннюю консультационную поддержку на всех этапах сотрудничества с клиентом.

Какая документация потребуется для сертификации?

Чтобы пройти оценочные мероприятия, клиенты предоставляют нам следующий комплект документации:

  • заполненную заявку установленной формы;
  • регистрационные свидетельства и банковские реквизиты;
  • данные об иностранном изготовителе (если заявитель является поставщиком);
  • подробное описание продукции;
  • ТУ, СТО или ГОСТ (для отечественных изготовителей);
  • контракт с производителем, счета, спецификации (для дистрибьюторов).

Точный перечень необходимой документации зависит от специфики деятельности предпринимателя и особенностей его товара. Наши эксперты составляют для каждого клиента индивидуальный список по результатам первичных консультаций.

Порядок оформления разрешений

Чтобы получить сертификат соответствия на конвектор с нашей помощью, заявители действуют по алгоритму из 4 шагов.

  1. Подают нам заявку, в ходе бесплатных консультаций согласовывают условия будущего сотрудничества (сроки оформления, схему действий). Достигнутые соглашения закрепляются договором.
  2. Собирают с нашей помощью пакет необходимой документации согласно списку, составленному экспертами.
  3. Предоставляют образцы изделий для лабораторных исследований, проходят инспекционный контроль (при сертификации серийного выпуска).
  4. Узнают результаты оценочных процедур и (при положительном ответе) получают сертификат в бумажном виде и протоколы испытаний к нему.

Мы помогаем клиентам разобраться, какая документация действительно необходима для легального ведения бизнеса. Мы не торгуем сертификатами, а помогаем получить их по результатам честных и объективных проверок. Мы строго придерживаемся норм законодательства, выполняем все обязательства, вытекающие из договора с заявителем, и решаем поставленные задачи «под ключ».

Заполните на сайте форму обратной связи и наши эксперты проконсультируют вас в ближайшее время. Мы ждем ваших заявок!


(2) Нравится!
Прочитали: 1020
Преимущества компании
Помощь в подготовке пакета документов
Отсутствие бумажной волокиты
Бесплатная доставка документов
Оформление в соответствии с законодательством
Индивидуальный расчет стоимости услуг
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все