Сертификат на культиваторы, мотокультиваторы(мотоблоки) фото
Проголосовано: 318
Прочитали: 3550
cертификат на культиваторы мотоблоки

Сертификат на культиваторы, мотокультиваторы(мотоблоки)

Статья Сертификат на культиваторы, мотокультиваторы(мотоблоки)

Культиватор (мотокультиватор) — сельскохозяйственная машина для обработки почвы. С помощью культиваторов осуществляется рыхление, борьба с сорняками, влагосбережение, окучивание. В отличие от плуга культиватор выполняет рыхление без оборота пласта. Культиваторы в основном работают на бензиновом топливе.

Культиваторы подлежат обязательной сертификации ТР ТС(техническому регламенту таможенного союза) 010/2011 "О безопасности машин и оборудования".

Формулировка в сертификате прописывается из ТР ТС 010, из Приложения 3 орган берет название основного раздела продукции и далее уточнение, какой именно товар, затем марка и модели или артикулы.

Так для культиватора сертификат выдается с формулировкой, к примеру: Машины сельскохозяйственные: Культиваторы для межкустовой обработки почвы марка ХХХХ, модели ХХХХ

Для домашнего использования применяют более легкую версию культиватора, в таком случае в сертификате указываете примерно такая формулировка: Средства малой механизации сельскохозяйственных работ: культиваторы (мотоблок), марка ХХХХ, модели ХХХХ

В одном сертификате можно указать несколько моделей и марок продукции одного производителя. Допустимо указывать филиалы завода-изготовителя в сертификате. На культиваторы зарубежного производства еще должны быть указаны директивы, в соответствии с которыми они изготовлены.

Основанием выдачи сертификата является протокол испытаний (в зависимости от ассортимента может быть несколько протоколов) и документы на продукцию: регистрационные документы заявителя, эксплуатационная и техническая документация, обоснование безопасности. Для зарубежной продукции еще потребуются копия договора уполномоченного лица и копия контракта на поставку.

Если у Вас остались вопросы – обращайтесь в наш центр, достаточно заполнить небольшую форму справа и мы оперативно свяжемся с Вами.


(318) Нравится!
Прочитали: 3550
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все