Сертификат на оргстекло  фото
Проголосовано: 2
Прочитали: 1641

Сертификат на оргстекло

Чтобы продавать оргстекло в России достаточно оформить на продукцию Добровольный сертификат. Обязательной сертификации такая продукция не подлежит.

Оргстекло — это прочный материал, который легко шлифовать, распиливать, фрезеровать. У него высокая износостойкость, что позволяет долго использовать изделия из такого материала. Материал легче стекла примерно в два раза. Высокая термопластичность позволяет создавать из него предметы различной формы. Также оргстекло используют как сырье в составе других многослойных материалов.

Изделия из оргстекла, подобно стеклянным изделиям, имеют широкое назначение: в строительстве, медицине, производстве мебели, канцелярии, дизайнерских проектах и многих других сферах деятельности. Производят оргстекло как в России, так и за рубежом. Рынок стекольных материалов очень разнообразен.

Российское законодательство не требует оформлять на данную продукцию обязательные документы: сертификат или декларацию. В технических регламентах Таможенного союза также отсутствует данное требование.

Однако производители продукции или импортеры в подтверждение качества продукции оформляют на оргстекло сертификат соответствия в добровольном порядке. Данная сертификация повышает конкурентоспособность компании среди поставщиков, и служит также признаком безопасности для использования заявленной продукции.

Этапы получения на оргстекло сертификата

Происходит в несколько этапов:

  1. Производитель или импортер обращаются в центр сертификации с заявкой на оформление сертификата, предоставляют необходимые документы, образцы продукции.
  2. Проводятся испытания представленных образцов продукции в Испытательной лаборатории. Исследуются свойства оргстекла и соответствие их показателям качество. По результатам испытаний оформляется Протокол испытаний;
  3. На основании положительного Протокола испытаний уже выдается Добровольный сертификат.

В центр сертификации, помимо образцов, потребуется предоставить:

  • карточку предприятия — той компании, которая оформляет документы;
  • информацию о продукции: наименование, состав, технические характеристики. Стандарты, на основании которых производится продукция: ГОСТ, Технические условия, иная документация (если товар произведен за границей).
  • уточнить сведения о производителе (если иностранный производитель).

Методы необходимых испытаний и нормы качества продукции прописаны в стандартах производства. Если результаты испытаний не соотвествуют заявленным требованиями, то необходимо выявить и исправить недостатки производства. Далее следует снова отобрать образцы продукции и дополнительно их испытать.

Добровольный сертификат выдается на три года. Затем его необходимо обновить и пройти заново всю процедуру оформления, включая испытания новых образцов.

Для получения помощи в оформлении деклараций и сертификатов вы можете обратиться к специалистам нашего Портала онлайн.

Консультации бесплатны!


(2) Нравится!
Прочитали: 1641
Преимущества компании
Не пытаемся продать лишнее. Оформляем только те документы, которые запрашивает Роспотребнадзор
Все документы разрабатываются на бланках гос.образца по требованиям Таможенного союза и РФ
Документы регистрируются в реестре ФСА
Забота о клиентах. Осуществляем клиентскую поддержку после оформления документов
Предоставляем персональные консультации с экспертом
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все