Сертификат на полистирол фото
Проголосовано: 2
Прочитали: 1488

Сертификат на полистирол

Изделия из полистирола встречаются в обиходе довольно часто. Самым распространенным является пенополистирол, так называемый пенопласт. Пенополистирол используется, в основном, как теплоизоляционный материал.

Какие документы оформляются?

В первую очередь на любую продукцию должен быть нормативный документ, в соответствии с которым производится продукция.

ГОСТ – в стандарте прописываются характеристики на определенную группу товаров.

Технические условия – в документе прописываются характеристики конкретного товара. Разрабатываются индивидуально для каждого вида продукции. Является собственностью изготовителя. Разрабатываются технические условия в случае, когда ГОСТ на товар не подобран.

Обязательное подтверждение соответствия

Материалы теплоизоляционные из вспененного или экструзионного пенополистирола входят в перечень Постановления правительства №2425. В соответствии с Постановлением на такую продукцию оформляется декларация о соответствии. Оформляется данный документ на основании испытаний образцов материала в аккредитованной лаборатории и выданного протокола испытаний.

Также, так как изделия из пенополистирола используются в строительстве жилых помещений и являются пожароопасными материалами, обязательным документом для пенопласта является сертификат пожарной безопасности в соответствии с ФЗ 123.

При оформлении пожарного сертификата пенополистирол также подвергается испытаниям, только в этом случае испытания проходят на показатели такие как:

  • горючесть;
  • воспламеняемость;
  • дымообразующая способность;
  • токсичность продуктов горения.

После получения протокола испытаний, принимается решение о возможности выдачи сертификата.

Сертификат выдается сроком до 5 лет. Инспекционным контролем каждый год необходимо подтверждать, что параметры и показатели продукции остались такими же, как при сертификации.

Контролируют наличие обязательных документов проверяющие органы: такие, как Роспотребнадзор, Министерство чрезвычайных ситуаций.

В случае отсутствия разрешающих документов на момент реализации продукции, приостанавливается деятельность организации и выписывается штраф.

Добровольное подтверждение соответствия

На любые виды теплоизоляционных материалов оформляется:

Экспертное заключение Роспотребнадзора – с целью добровольной оценки гигиенических показателей;

Отказное письмо – с целью подтверждения того факта, что теплоизоляционные материалы не подлежат обязательной сертификации по техническим регламентам Таможенного Союза;


Добровольный сертификат – документ, подтверждающий, что продукция соответствует национальному стандарту или техническим условиям.

Оформляется данный сертификат на базе лабораторных испытаний. Производитель может подтвердить уникальные свойства изделия, благодаря лабораторным исследованиям, в протоколе испытания будут прописаны заявленные и подтвержденные свойства продукции.

Также производитель может внедрить на производстве системы менеджмента качества и безопасности и, в дальнейшем, оформить сертификаты ИСО для организации, а именно сертификат ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества», ИСО 14001-2016 «Системы экологического менеджмента», ИСО 45001-2020 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья», которые подтверждают, что системы внедрены и эффективно используются.

С чего начать оформление?

Оформить все перечисленные документы можно в центре по сертификации. При обращении в центр, менеджер проконсультирует по необходимым документам и составит план действий.

От Вас потребуется предоставить информацию о Вашей продукции, документы для заключения договора и образцы для лабораторных испытаний.

В центре Вы сможете оформить нормативно-техническую документацию, декларацию о соответствии, сертификат соответствия, штриховые коды на продукцию, экспертное заключение, сертификаты ИСО.

Этапы оформления документов

  • проведение консультации для выбора схемы подтверждения безопасности и качества, определение кодов товарной номенклатуры, заключение договора;
  • подача заявки;
  • анализ и комплектование документов необходимых для конкретного вида выпускаемой продукции;
  • отбор образцов продукции;
  • проведение лабораторных исследований;
  • получение протокола испытаний;
  • анализ полученного заключения;
  • выдача готового документа, внесение сведений в реестр

Стоимость и сроки

Стоимость оформляемых документов рассчитывается индивидуально, исходя из стоимости лабораторных испытаний, вида оформляемого документа и т.д. При обращении в центр, после идентификации продукции, менеджер сориентирует Вас по цене и срокам.

Консультация с менеджером по сертификации в нашем центре бесплатная.


(2) Нравится!
Прочитали: 1488
Преимущества компании
Не пытаемся продать лишнее. Оформляем только те документы, которые запрашивает Роспотребнадзор
Все документы разрабатываются на бланках гос.образца по требованиям Таможенного союза и РФ
Документы регистрируются в реестре ФСА
Забота о клиентах. Осуществляем клиентскую поддержку после оформления документов
Предоставляем персональные консультации с экспертом
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все