Сертификат на принтер фото
Проголосовано: 23
Прочитали: 2931

Сертификат на принтер

Инструкция по получению сертификата соответствияТР ТС на производство-продажу принтеров и прочего печатного оборудования. Список необходимых документов, порядок оформления, сроки получения.

Принтер– это электронный компьютерный прибор, предназначенный для перевода текстовой информации или графического изображения на бумагу из электронного формата. Разделяют следующие типы подобной техники:

  • струйные;
  • лазерные;
  • матричные;

Вся подобная техника, выпускаемая в оборот на рынок Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязана быть безопасной при эксплуатации. Для подтверждения этого показателя предусмотрена обязательная сертификация принтеров.

Справочная информация:классификационный код ТН ВЭД прибора, идентифицирующий его в качестве подконтрольного объекта - 8443 32 100 9.

Особенности сертификационной процедуры

Согласно законодательству ЕАЭС принтеры подлежат обязательной сертификации. Указанная форма оценки и требования безопасности, соответствие которых проверяют в ходе ее проведения, регулируют следующие технические регламенты Таможенного союза (ТР ТС):

  • 004/2011 – содержит критерии безопасности для низковольтных устройств;
  • 020/2011 – определяет показатели электромагнитной совместимости технического оборудования.

Для законного производства, ввоза и дальнейшей продажи печатной техники продавцу или производителю необходимо оформить сертификат соответствия требованиям вышеуказанных ТР ТС. Документ оформляется на срокот 1 года до 5 лет, причем оформление на срок более 1 года несет за собой последующий ежегодный инспекционный контроль.

При проверке используются по одной из существующих схем:

  • 1С – в случае оценки серийного производства;
  • 3С – партии изделий;
  • 4С –единичного экземпляра.

Сертификат на принтер, оформленный по схемам 3С и 4С,действителендо момента реализации последнего товара из зарегистрированной партии, затем его необходимо оформлять повторно. При проверке по схеме 1С и оформлении сертификата на серийное производствотребуется также анализ состояния производства.

Подать заявку на сертификацию продукции имеет право любаяорганизация ЕАЭС, иностраннаятоже. Заявителем в таком случае выступает уполномоченное лицо, зарегистрированное в любом союзном государстве.

Наш центр оказывает профессиональную помощь в прохождении сертификационных мероприятий и оформлении разрешительной документации.

Что потребуется для прохождения процедуры?

  • заполненная заявка;
  • копии документов организации (регистрационные и уставные);
  • нормативная база на производство (для производителей РФ);
  • документ о владении/аренде производственными помещениями;
  • контракт на поставку, договор уполномоченного представителя иностранного изготовителя (в случае ввоза продукции из-за границы);
  • паспорт и руководство по эксплуатации;
  • сертификат системы менеджмента качества (при наличии).

После прохождения всех процедур и получения на принтер сертификата соответствия ТРТС изделия могут беспрепятственно реализовываться на территории любой страны, входящей в Евразийский экономический союз (России, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии).

Добровольная сертификация

После обязательной оценки, установленной регламентами ЕАЭС, предприниматель вправе добровольно подать заявку на получение сертификата. Подобная процедура выполняется для повышения конкурентоспособности товара на рынке РФ, увеличения доверия потребителей и объемов продаж.

Документ оформляется сроком на 1 – 3 года и действует в пределах РФ.

Этапы сертификационного процесса

  1. Обращение и подача заявки от соискателя.
  2. Сбор и предоставление требуемых сведений и образцов для исследований.
  3. Проведение лабораторной экспертизы, составление протокола испытаний.
  4. Оформление и регистрация готового сертификата.

Чтобы оставить заявку и получить бесплатную консультацию об особенностях проверки техники, воспользуйтесь помощью специалистов нашего центра.


(23) Нравится!
Прочитали: 2931
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все