Сертификат на профильную трубу фото
Проголосовано: 7
Прочитали: 2629
сертификация труб исо 9001 внедрение СМК

Сертификат на профильную трубу

Как получить сертификат на профильную трубу. Разработка и внедрение СМК по ИСО 9001. Оформление сертификата ГОСТ ИСО 9001. Актуальная информация.

Профильная труба – вид строительного металлопроката с овальным, квадратным или прямоугольным сечением.

Изделие применяется при сборке различных конструкций, для осуществления ремонтных работ во многих отраслях:в производстве безрельсовых транспортных средств, в сборке каркасов, в индустрии рекламы при изготовлении панорамных щитов и т.д.

Профильные трубы разделяют на следующие виды:

  • бесшовные горячедеформированные и холоднокатаные;
  • сварные холоднодеформированные или из стальной полосы.

Такие изделия способны выдерживать, не деформируясь, большие нагрузки. Их стоимость ниже сплошных труб аналогичной формы, что определяет их востребованность на рынке.

Изделия не входят в перечень продукции, подлежащей обязательной оценки соответствия. Следовательно, для их законного обращения не нужно оформлять обязательный сертификат на профильную трубу.

Производитель/импортер или продавец вправе инициировать проверку качества и безопасности изделий в рамках систем добровольной сертификации (СДС).

Независимая оценка товара: детали процедуры

Добровольный сертификат соответствия на трубу профильную – это эффективный рекламный инструмент, помогающий расширить рынки сбыта продукции, привлечь инвесторов в бизнес, наглядно продемонстрировать ответственность производителя перед потребителями.

Важно, что заявитель может организовать проверку соответствия на свое усмотрение либо по требованиям ГОСТа, либопо нормам собственных технических условий (ТУ). Право выбора позволяет выделить наиболее значимые потребительские характеристики профильной продукции.

Например, в лаборатории оценивают такиеконкурентные показатели трубопроката, как:

  • повышенная жесткость;
  • устойчивость на изгиб;
  • пластичность металла;
  • малый вес;
  • стойкость к коррозии, внешнему физическому воздействию;
  • иные критерии.

На основании результатов испытаний, занесенных в протокол, принимается решение о соответствии изделия заданным критериям и возможности выдачи сертификата качества на трубу профильную.

Документ позволяет принимать участие в конкурсных процедурах, вступать в СРО, имея на руках официальное подтверждение соответствия стандартам. Также добровольный документ качества повышает имидж компании, убеждая заинтересованных лиц в том, что производитель заботится о безопасности и надежности своей продукции.

Максимальный срок действия добровольного сертификата для профильной трубы составляет 3 года. Действителен он исключительно на территории РФ.

Сертификация производства трубной продукции

ИСО 9001 − международный стандарт, освещающий основополагающие принципы систем менеджмента качества предприятий (СМК). Внедрение такой системы в управленческую структуру организации дает возможность корректно упорядочить все производственные и иные процессы, минимизировать риски выпуска брака, повысить конкурентное преимущество производителя.

Разработка СМК, ее независимая оценка и получение сертификата ИСО 9001 – мероприятия, продиктованные интересами компании. Представители бизнеса обращаются в специализированные центры за разработкой и внедрением менеджмента качества в работу предприятия и его последующей оценкой соответствия требования профильного стандарта для получения ряда преимуществ в коммерческой деятельности. Среди них:

  • общее повышение рентабельности предприятия;
  • ликвидация этапов производства, дублирующих друг друга;
  • четкий контроль всех технологических циклов и, как следствие, выпуск на рынок качественных и безопасных товаров, отвечающих всем предъявляемым требованиям;
  • сокращение непредвиденных расходов и производственных затрат;
  • оптимизация всех рабочих процессов, которые в той или иной мере могут воздействовать на конечную продукцию;
  • осуществление деятельности в полном соответствии с политикой качества.

Перед организацией сертификационной процедуры по ИСО 9001, заявитель должен пройти все циклы внедрения системы: разработка внутренней документации, связанной с функционированием СМК, выявление критических контрольных точек, формирование плана предупреждающих действий, повышение уровня подготовки персонала, назначение аудиторов и иные.

По их завершению проводится контрольный аудит, в ходе которого подтверждается соответствие нормам стандарта.

Выданный документ свидетельствует о том, что фирма не только сама придерживается политики качества в своей деятельности, но и требует того же от своих партнеров по бизнесу. Вся цепь поставок предприятия, внутренние производства соответствуют требованиям стандарта ГОСТ ИСО 9001. И в этой цепи не скрыты никакие работы, которые идут в разрез принципам качества.Также его наличие обеспечивает участие в тендерах, открывает выход на новые рынки.


(7) Нравится!
Прочитали: 2629
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все