Сертификат на шапки фото
Проголосовано: 32
Прочитали: 2779

Сертификат на шапки

Оформление сертификата на шапки, особенности и порядок подтверждения соответствия.

Производство и импорт шапок для взрослых, изделий, предназначенных для использования детьми, или применяемых в качестве индивидуальных средств защиты, неразрывно связан с необходимостью прохождения процедур подтверждения соответствия.

Сертификат соответствия на шапки – один из обязательных документов для возможности беспрепятственной реализации продукции.

Получить помощь в оформлении разрешительной документации вы можете, обратившись к специалистам Центра. Подтверждение качества и безопасности проводится в строгом соответствии с требованиями договоров и актов ЕАЭС.

Порядок и особенности сертификации шапок

Как проводится сертификация детских шапок и является ли данная процедура обязательной для взрослой и детской одежды? В соответствии с законодательными нормами продукция, выпускаемая предприятиями легкой промышленности, относимая к предметам одежды или являющаяся СИЗ, попадает под действие нескольких технических регламентов. Прохождение процедуры подтверждения соответствия является обязательным условием для возможности законного осуществления следующих действий:

  • производства продукции отечественными производителями. Необходимость оформления разрешительной документации возникает сразу после окончания производственного цикла еще перед выпуском товара в реализацию, поскольку наличие сертификатов, декларации – обязательное условие для беспрепятственного обращения продукции в рамках ЕАЭС;
  • импорта товара. При ввозе шапок на таможенную территорию ЕАЭС, возникает необходимость предоставления разрешительного документа, свидетельствующего о соответствии продукции требованиям технических регламентов, при таможенном декларирование. Отсутствие документов о подтверждении соответствия является основанием для отказа в выпуске продукции в свободное обращение.

Регламентами, устанавливающими качество и безопасность шапок, являются следующие:

Регулирующий регламент

Продукция, попадающая под действие регламента, особенности сертификации

ТР ТС 007/2011

В регламент включены шапки, выпускаемые предприятиями легкой промышленности, предназначенные для детей в возрасте до 14 лет. Определение формы подтверждения соответствия осуществляется исходя из материала, из которого изготовлена шапка (трикотаж, шерсть, кожа, мех и пр.), точного возраста ребенка, для которого продукция предназначена. Это может быть декларирование соответствия, осуществляемое по схемам 3Д, 4Д и 6Д, а также сертификация по схемам 1С, 2С, 3С и 4С

ТР ТС 017/2011

Под регламент попадают предметы одежды, в том числе и шапки, предназначенные для использования взрослыми (мужчинами и женщинами). В отличие от детских изделий процедура подтверждения соответствия проводится только в форме декларирования.

Для партий товара применяется схема 4Д, для серийно выпускаемой продукции – 3Д и 6Д. По схеме 6Д нужно предоставить сертификат, подтверждающий функционирование системы менеджмента качества на предприятии.

ТР ТС 019/2011

Регламент включает в себя головные уборы, предназначенные для индивидуальной защиты. Подтверждение соответствия проводиться в форме сертификации или декларирования. Если факторы, от которых защищает СИЗ, представлены механическими и иными, не относимыми к категории опасных, проводится декларирование, для остальных типов продукции проводится сертификация шапок.

После декларирования шапки подлежат маркированию единым знаком обращения на рынке «ЕАС». Знак наносится на каждую единицу изделия и до выпуска в обращение.

Срок действия деклараций и сертификатов соответствия по ТР ТС не может превышать 5 лет.

При получении сертификата на шапки на срок более 1 года, необходимо будет ежегодно проходить инспекционный контроль.

Кроме обязательных процедур декларирования и сертификации мы можете пройти добровольную процедуру сертификации зимних шапок или любых других типов изделий. Получение добровольного сертификата, подтверждающего соответствие требованиям ГОСТа, дает возможность выгодно выделить товар и увеличить доверие потребителей.

Срок действия добровольного сертификата не может превышать 3 лет.

Необходимые документы

Для подтверждения соответствия шапок потребуется предоставить:

  • копию регистрационного свидетельства субъекта предпринимательской деятельности (ОГРН);
  • ИНН;
  • банковские реквизиты;
  • описание продукции, ассортимент шапок, назначение, нормативные документы на товар (ГОСТ или ТУ);
  • коды ТН ВЭД;
  • данные об иностранном предприятии, выпускающем продукцию (для импортных товаров).

Порядок сертификации

Оформление разрешительных документов проводится в следующие этапы:

  1. Предоставление необходимых документов.
  2. Проведение исследований с образцами товара.
  3. Принятие решения на основании полученных результатов о возможности подтверждения соответствия.
  4. Оформление и регистрация документа, предоставление его клиенту ЦС. Сертификат может быть доставлен бесплатно курьером.

Преимущества сотрудничества с нами

Обращение к специалистам Центра – это:

  • широкий перечень оказываемых услуг;
  • приемлемые цены;
  • гарантия результата;
  • сжатые сроки оформления необходимых документов.

Мы ждем ваших заявок!

Консультации бесплатны.


(32) Нравится!
Прочитали: 2779
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все