Сертификат на сорбет фото
Проголосовано: 20
Прочитали: 2303

Сертификат на сорбет

Что необходимо оформить на сорбет. Перечень необходимых документов можно узнать у наших экспертов. Все консультации бесплатны!

Сорбет – это популярный в летнее время замороженный десерт. Для его изготовления обычно используют различные сиропы и фруктовое пюре. Давайте разберем, какие документы обязательно должны быть оформлены на данный вид продукции.

Декларация или сертификат?

На сорбеты, в обязательном порядке, требуется оформление Декларации соответствия Техн. Регламенту Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции». Это обязательный документ, который подтверждает соответствие продукции нормам и требованиям законодательства. Без наличия декларации ТР ТС реализация продукции незаконна. Многие путают понятия и называют этот документ «сертификатом». С точки зрения законодательства это неверно. Сертификат можно оформить только в добровольном порядке после оформления обязательной декларации ТР ТС.

Производителю!

Если Вы решили заняться производством сорбета, то Вам необходимо наличие нормативно-технической документации. Это может быть ГОСТ, если он существует и Вам подходит или Технические условия, разработанные непосредственно с учетом Ваших особенностей.

Есть вопросы?

Если Вам требуется бесплатная консультация, и Вы хотите подробнее узнать про оформление декларации, заполняйте форму справа или звоните по указанным телефонам. Буду рада помочь!


(20) Нравится!
Прочитали: 2303
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все