Сертификат на средства оповещения о пожаре фото
Проголосовано: 88
Прочитали: 2775

Сертификат на средства оповещения о пожаре

Если Вы являетесь изготовителем или импортером средств оповещения, то вам в первую очередь необходимо оформить сертификат на соответствие  "Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности".

Самое ценное что есть у человека - это его жизнь. Поэтому, при возникновении пожара одним из самых первостепенных действий, которые необходимо предпринять - это проинформировать людей о начавшемся возгорании, для своевременной эвакуации их из здания. Для этого в каждом здании должна быть установлена система оповещения и управления эвакуацией, которая представляет собой комплекс тех. средств. Средства оповещения могут быть речевыми, световыми и звуковыми. Эффективнее всего, когда оповещение осуществляется речевым методом, так как в основном большинство людей, услышав звук пожарной сигнализации, теряется и не знает куда бежать и что делать, поэтому очень важно, чтобы оповещение могли не только услышать, но и расслышать. В любом случае, перед тем как устанавливать средства оповещения о пожаре, необходимо убедиться, что они имеют все необходимые сертификаты, подтверждающие соответствие государственным нормам и стандартам.

Если Вы являетесь изготовителем или импортером средств оповещения, то вам в первую очередь необходимо оформить сертификат на соответствие "Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности". Данный сертификат могут оформить только аккредитованные в Росаккредитации Органы по сертификации. Сертификат можно оформить либо на партию, либо на серийный выпуск. В зависимости от схемы сертификации так же будет опеределена необходимость выезда эксперта по сертификации на производство, с целью проведения анализа состояния производства. Сертификат можно будет получить только если продукция пройдет все необходимые испытания, в противном случае будет отказ.

Так как средства оповещения работают от сети, их безопасность необходимо подтверждать и в отношении электротехнической части. Для этого необходимо провести испытания продукции на соответствие требованиям ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования" и ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств". На основании проведенных испытаний оформляется Декларация о соответствии, которая и будет являться подтверждением безопасности продукции в электротехнической части.

Более подробно о сертфиикации продукции вы можете узнать, заполнив форму справа. Буду рада проконсультировать и помочь вам в оформлении разрешительных документов.


(88) Нравится!
Прочитали: 2775
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все