Сертификат на тепловизоры фото
Проголосовано: 2
Прочитали: 1482

Сертификат на тепловизоры

Процедура сертификации тепловизоров. Перечень необходимых документов и этапы работы. Помощь в оформлении от опытных экспертов.

Тепловизор представляет собой устройство, принцип работы которого основан на преобразовании энергии ИК лучей, исходящих от различных объектов, в электрический сигнал. При этом объект, излучающий тепло, может находиться удаленно. Полученный сигнал многократно усиливается и отображается на экране прибора. Интенсивность полученного сигнала отображается несколькими цветами.

Определение перечня разрешительных документов, необходимых для организации продаж продукции, устанавливается исходя из принципа работы устройства и сферы его применения.

Нюансы оценки безопасности

Устройство может применяться в различных сферах.

  1. Производство, добыча ископаемых.
  2. Медицина.
  3. Энергетика.
  4. Возведение зданий и сооружений, реконструкция.
  5. Военное дело.
  6. Обеспечение безопасности в различных сферах.

Прибор попадает под действие ТР ТС 020/2011. Это обусловлено тем, что он:

  • выделяет при работе электромагнитные колебания, которые могут оказывать влияние на работу средств связи и других устройств;
  • подвержен влиянию электромагнитных колебаний, выделяемых другими устройствами.

Подтверждение соответствия изделия требованиям регламента– обязательная процедура. Она проводится в форме сертификации или декларирования.

Оценка качества предусмотрена как на партию, так и на серийный выпуск изделий по нескольким схемам. Каждая из схем предусматривает проведение лабораторных испытаний. Для их осуществления заявитель предоставляет образцы прибора. Они передаются в лабораторию, где проходят оценку на соответствие всем нормам безопасности регламента. По результатам процедуры составляется протокол испытаний. На его основании принимают решение о возможности оформления и регистрации сертификата.

Для того чтобы оформить сертификат на серийный выпуск, в обязательном порядке проводится производственный контроль. ИК проводится экспертом органа по сертификации, который выезжает на производство.

Кроме оценки соответствия требованиям ТР ТС 020/2011 может потребоваться прохождение процедуры и по другим регламентам. Если тепловизор работает от электрический сети, то такое оборудование попадает под действие регламента 004/2011. Нормативный акт устанавливает требования к низковольтным изделиям, работающим от номинального напряжения 50-1000 В. Для получения разрешительных документов также проводятся лабораторные исследования с образцами продукции и, при необходимости, производственный контроль.

При использовании тепловизора сотрудниками пожарной службы обращаются к ТР ТС 043/2017 и подтверждают, что прибор отвечает его нормам. Он включает требования для приборов и устройств по обеспечению пожарной безопасности и средств спасения людей.

При использовании тепловизора для получения официальных данных (исследования, оценка безопасности) дополнительно на устройство оформляют свидетельство об утверждении типа средств измерений.

Для любого типа продукции может быть получен добровольный сертификат соответствия. Процедура заключается в проведении исследований для определения того, отвечает ли товар требованиям нормативных документов – технических условий или государственного стандарта. Инициативный сертификат на тепловизор позволит увеличить интерес к товару и повысить его продажи. Документ будет действовать в течение 1-3 лет.

Документация для обращения

Для запуска процедуры заявителю необходимо собрать пакет бумаг:

  • копии ИНН и свидетельства о регистрации;
  • заявка установленного образца;
  • сведения о товаре – код ТН ВЭД, назначение, сфера применения, прочие существенные характеристики;
  • нормативно-техническая документация (на оборудование российской сборки);
  • паспорт на изделие;
  • информация о выпускающем оборудование предприятии. На импортный товар предоставляют договор уполномоченного лица или контракт на поставку и инвойс.

Процедура оформления разрешительных документов проходит по следующему алгоритму.

  1. Направление предпринимателем заявки.
  2. Предоставление необходимой документации.
  3. Идентификация товара, определение регулирующего регламента.
  4. Заключение договора.
  5. Отбор образцов для исследований в лаборатории. При необходимости проведения производственного контроля.
  6. Получение протокола с результатами испытаний.
  7. Оформление макета документов. После утверждения сертификат или декларация регистрируются в реестре ФСА.
  8. Оформление добровольного сертификата соответствия на тепловизор (при необходимости).

Эксперты нашего центра готовы оказать комплексное содействие в получении всех требуемых бумаг. Свяжитесь с нами и получите помощь в оценке качества и безопасности любого вида реализуемой или выпускаемой продукции. Мы ждем ваших заявок!


(2) Нравится!
Прочитали: 1482
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все