Сертификат на урны фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 2543

Сертификат на урны

Порядок процедуры оценки соответствия на урны. Перечень необходимых документов и этапы работы. Помощь в оформлении от опытных специалистов.

Урной называют емкость для мусора небольшого размера, выполненную из различных материалов (металла, пластика, камня). Такого типа приспособления устанавливают на улице, в парковой зоне, у входа в магазины, торговые центры, театры и иные заведения.

Особенности сертификации урн

Чтобы определиться, подлежат ли урны обязательной сертификации, следует ответить на два вопроса: для какой цели эти емкости используются, и из какого материала они изготовлены. На пластмассовые урны, а также изделия, используемые в быту, изготовителю потребуется оформить декларацию в системе ГОСТ Р. Оценка соответствия этой продукции осуществляется в форме декларирования, поскольку она входит во второй список, утвержденный Постановлением Правительства № 982.

Металлические урны не подлежат обязательной оценке, поэтому на них предприниматель вправе получить добровольный сертификат качества. Он оформляется в системе добровольной сертификации (СДС), при этом проверка товаров выполняется по параметрам, указанным заявителем. Период действия указанного документа может составлять от 1 года до 3 лет.

Получить на урну сертификат или декларацию заинтересованному лицу удастся, обратившись к экспертам нашего центра сертификации. Оформление разрешительной документации осуществляется в оптимальные сроки и с минимальными затратами.

Для чего необходим добровольный сертификат на урну?

Несмотря на то, что сертификат на урны не входит в перечень обязательных разрешений для выпуска, импорта и реализации товаров этой категории, многие предприниматели заинтересованы в его получении на свою продукцию. Это обусловлено наличием следующих преимуществ:

  • возможностью участвовать в государственных и коммерческих закупках;
  • выходом на дополнительные рынки сбыта;
  • укреплением потребительского спроса;
  • увеличением объемов реализации товаров;
  • ростом конкурентоспособности;
  • повышением интереса со стороны потенциальных инвесторов.

Отказное письмо на урны

Вместе с сертификатом на урны уличныепроизводитель или импортер можетполучить отказное письмо на изделия данного типа. Данный документ выступает подтверждением того, что перечисленные в нем изделия не подлежат обязательному декларированию и сертификации ни в рамках национального законодательства, ни по нормативным актам ЕАЭС.

Выдается отказное письмо в течение 1 – 3 рабочих дней с момента подачи заявки заинтересованным лицом. Оно не ограничено сроком действия, может утратить свою силу в случае внесения изменений в действующие законы.

Перечень документов, которыетребуются, чтобы оформить сертификат на урну

Если у вас возникла необходимость оформить на урну металлическую сертификат или декларацию на пластиковое изделие, для этой цели следует предоставить пакет бумаг.

  1. Копии свидетельств ОГРН, ИНН.
  2. Карточка предприятия с банковскими реквизитами.
  3. Полную информацию об изделиях – указывают их наименование, материал, из которого они изготовлены, технические характеристики, область применения и иные сведения.
  4. Техническую документацию, устанавливающую особенности производства товаров.
  5. Копию соглашения об аренде используемых в процессе деятельности производственных помещений (или свидетельство о праве собственности).
  6. Договор о поставке с перечнем товаросопроводительной документации – если продукция импортируется в РФ из других стран.

Также потребуется предоставить необходимое количество образцов урн для проведения исследований.

Этапы проведения сертификации

Процедура подтверждения соответствия урн состоит из следующих этапов:

  • обращения производителя, импортера или продавца с заявкой;
  • уточнения деталей оформления в каждом индивидуальном случае;
  • подготовки комплекта требуемых бумаг;
  • отбора образцов продукции для тестирования;
  • проведения установленного перечня испытаний аккредитованной лабораторией или иным специализированным учреждением;
  • оформления разрешительных документов и их регистрации.

Для уточнения нюансов оформления разрешений обратитесь к экспертам нашего центра. Мы окажем комплексное содействие в разработке и получении требуемых бумаг. Заполните на сайте форму обратной связи, и наш специалист бесплатно проконсультирует вас в ближайшее время.


(1) Нравится!
Прочитали: 2543
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все