Сертификат на ютафол фото
Проголосовано: 3
Прочитали: 1561

Сертификат на ютафол

Сертификат соответствия на ютафол. Обязательные разрешительные документы для производства и реализации гидроизоляционной пленки на территории России.

На сегодняшний день при строительстве любого вида зданий одним из обязательных процессов является защита от влаги. Для того чтобы предотвратить воздействие атмосферных осадков используется специализированная гидроизоляционная пленка, позволяющая продлить срок эксплуатации сооружений. Для уменьшения воздействия конденсата используется пароизоляция, что позволяет сохранить внутреннюю отделку.

Пленки ютафол применяются для защиты крыш и стен от внешнего воздействия влаги, стен и потолка от внутренних испарений, а так же для защиты утеплителя.

Гидро- и пароизоляционные материалы должны быть механически прочными, стойкими к воздействию ультрафиолета и иметь температурный режим от -40 до +80 градусов.

Пленки подбираются в зависимости от видов строительных работ:

  • полимерные пленки для монтажа черепицы;
  • объемные пленки для фальцевой кровли и металлочерепицы;
  • диффузионные и супердиффузионные;
  • антиконденсатные;
  • и другие.

Законодательная база

В рамках действующего законодательства для производства и реализации паро- и гидроизоляционных пленок в зависимости от характеристик изделий может потребоваться подтверждение пожарной безопасности строительного материала. Требования к ряду продукции установлены федеральным законом №123 от 22.07.2008 года (Технический регламент о требованиях пожарной безопасности).

В рамках действующего регламента о требованиях пожарной безопасности на отдельные виды предпринимателям необходимо оформить сертификат для пленок ютафол или декларацию о соответствии.

Чтобы пройти данную процедуру, образцы продукции проходят лабораторные исследования на показатели токсичности продуктов горения, возгораемости, дымообразования и стойкости к воздействиям высоких температур. После испытаний выдается протокол, на основании которого выносится решение об оформлении обязательного разрешительного документа. Максимальный срок документов – 5 лет.

Так же для некоторых видов пленок необходимо подтверждение санитарно-гигиенических стандартов в соответствии с решением КТС №299 (от 28.05.2010 года). Продукция подвергается испытаниям, после которых выдается экспертное заключение от аккредитованной лаборатории. Далее формируется документация для подачи в подведомственный орган – Роспотребнадзор, который подтверждает соответствие установленным критериям и выдает свидетельство о государственной регистрации.

Обратите внимание! При отсутствии обязательной разрешительной документации продукция изымается, действие предприятия приостанавливается, а так же предусмотрены штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Процедура оформления

Чтобы подтвердить качество и безопасность изделий для дополнительного преимущества предпринимателям можно оформить добровольный сертификат соответствия на ютафол. Процедура схожа с оформлением обязательных разрешительных документов: паро- и гидроизоляционные пленки проходят определенные испытания на соответствие требованиям государственного стандарта ГОСТ или технических условий, по которым изготавливается продукция.

Добровольная сертификация способствует получению преимущества при участии в конкурсных процедурах, улучшению имиджа и повышению интереса к компании-производителю. Сертификат на пленки ютафол можно оформить сроком до 3-х лет.

Вы можете обратиться к эксперту портала по вопросам оформления любых разрешительных документов для гидро- и пароизоляционной продукции:

  • свидетельство о государственной регистрации;
  • сертификат и декларация о соответствии требованиям пожарной безопасности;
  • добровольный сертификат соответствия;
  • лабораторные испытания продукции;
  • разработка нормативно-технической документации;
  • разработка этикеток;
  • оформление штриховых кодов для реализации в крупных торговых сетях;
  • внедрение системы менеджмента качества на производство.

Для уточнения информации по документам, необходимым для импорта и реализации продукции, обратитесь к специалисту и получите бесплатную консультацию!


(3) Нравится!
Прочитали: 1561
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все