Сертификат на узбекскую лепешку фото
Проголосовано: 97
Прочитали: 5865

Сертификат на узбекскую лепешку

Особенности сертификации узбекских лепешек. Процедура оформления разрешительной документации. Консультации экспертов.

В настоящее время приобретает большую популярность изготовление лепешек в тандыре. Чаще всего такую лепешку называют узбекской. В этой статье мы разберем какие же документы необходимы для законной реализации данной продукции в РФ и в Таможенном союзе в целом.

Какие документы нужны для изготовления и продажи лепешек?

Требования безопасности к лепешкам установлены Техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции". Изготовитель или импортер перед тем как начать реализацию продукции, должен в обязательном порядке провести испытания на соответствие данному регламенту и, в случае если результаты испытаний будут положительными, зарегистрировать декларацию.Испытания можно провести собственными силами, если у изготовителя или импортера имеются для этого соответствующие оборудования, специалисты и условия, либо обратившись в испытательные центры и лаборатории. Для регистрации декларации о соответствии ТР ТС так же необходимо будет обратиться в аккредитованный Орган по сертификации.

Так же, в ТР ТС прописаны требования к производству, а именно: контролировать процессы производства необходимо с помощью системы ХАССП. Данная система предполагает разработку, внедрение и поддержание процессов, основанных на принципах ХАССП. Подтверждением внедрения такой системы будет оформление сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 22000:2005).

То есть делаем вывод, для изготовления и реализации лепешек производитель должен иметь:

  1. Декларацию, протокол на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011
  2. Сертификат на систему ХАССП.

Для импортера достаточно иметь декларацию и протокол испытаний.

Стоит отметить, что, если лепешки изготавливаются и реализовываются общепитами, то декларировать их не требуется. Такую продукцию контролируют санэпидемстанции.
Если у Вас остались вопросы или Вам необходимо получить разрешительные документы на лепешку и пищевую продукцию в целом, Вы можете заполнить форму справа, наши эксперты помогут Вам.


(97) Нравится!
Прочитали: 5865
Преимущества компании
Бесплатные консультации по вопросам сертификации товаров или услуг
Возможность дистанционного оформления
С 1999 года наработан обширный опыт взаимодействия с различными государственными структурами,что позволяет выполнять работу оперативно и без лишних расходов
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все