Сертификат Organic фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 2958

Сертификат Organic

В условиях высокой конкурентной борьбы, мощным инструментом является документ, подтверждающий использование принципов органического производства – Сертификат Organic.

В современном мире набирают популярность приобретают идеи экологичности и сохранения природы. Все больше людей приходят к осознанному потреблению, уменьшению отходов и их сортировке для дальнейшей переработки. Эти тенденции быстро развиваются и укореняются в сознании современных жителей. Производителям и различным продающим организациям, чтобы быть на шаг впереди конкурентов, необходимо задумываться о привлечении интереса к своей продукции и таких покупателей. Один из способов - получить сертификат Organic.

Что такое сертификат Organic?

Сертификат Organic – это документ, подтверждающий, что на вашем производстве внедрены и успешно применяются принципы органического производства, а также, что они соответствуют международным стандартам об использовании органики. Под органическим производством понимается определенное руководство сельскохозяйственным предприятием, основой которого является осознанное уменьшение вредных для потребителя веществ: синтетических удобрений, различных пестицидов, составов для увеличения скорости роста и прочего.

Получить такую бумагу могут предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере производства:

  • пищевой продукции;
  • косметических средств;
  • бытовой химии;
  • различных сельхозтоваров;
  • товаров для строительства;
  • прочих изделий.

Документ выдается добровольно, по желанию заявителя, но только после успешного прохождения процедуры сертификации, в ходе которой проводится аудит производства и анализ технической документации предприятия. По окончанию сертификации выдаются необходимые документы об ее проведении и непосредственно сам сертификат. С этого момента организация получает право использовать информацию о наличии сертификата Organic в общем доступе и наносить соответствующую маркировку на продукт, упаковку и сопровождающую документацию

Какие преимущества дает наличие сертификата Organic?

Основные преимущества связаны с повышением конкурентоспособности организации и увеличением его инвестиционной привлекательности. Среди преимуществ можно выделить:

  1. Улучшение имиджа предприятия, как экологичного и заботящегося об окружающей среде, так как сертификат подтверждает внедрение эко-принципов на производстве.
  2. За счет экопроизводства компания получает шанс выйти с продукцией на международный рынок, в частности, в Европу, где большое внимание уделяется именно органик-продукции.
  3. Маркировка Organic – не только показатель экологичности организации, но и залог высокого спроса продукции (особенно за рубежом).
  4. Привлечение инвестиций – сертификат Organic позволяет рассчитывать на интерес иностранных инвесторов.
  5. Получение различных льгот, упрощение работы с государственными органами, общая лояльность к компании со стороны госструктур, в том числе при оформлении технических и разрешительных документов.
  6. Приоритет при участии в госзакупках или конкурсах крупных корпораций.

Это лишь некоторые из преимуществ, которые дает оформление сертификата Organic. Не будем также забывать о том, что сертификация проводится в добровольном порядке с желания организации. Это означает уверенность в своем производстве и конечном продукте.

Как получить сертификат Organic?

Разумеется, первым делом руководству необходимо оценить, внедрены ли в достаточном объеме принципы органика-производства. Если да, то необходимо принять решение о начале работ по сертификации. Необходимо учесть, что стоимость подобной сертификации выше, чем получение обычных разрешительных документов. Также невозможно точно установить срок проведения сертификации. Он зависит от количества изменений, которые потребуется провести на вашем производстве, а также от скорости, с которой эти изменения будут производиться.

В целом, процедура состоит из таких этапов как:

  1. Обращение в наш центр по сертификации для первичной консультации.
  2. Предварительный аудит вашей компании, в его ходе наш специалист выявит ряд требований к производству, которые потребуется выполнить в ходе подготовительного этапа.
  3. Если требуется, вводится система органик-безопасности, проводится оптимизация технологий производства, замены сырья, возможно проведение тренингов с сотрудниками.
  4. Основной аудит производства, в ходе которого выявляется соответствие требованиям. В случае несоответствия проводятся дополнительные корректировки в работе организации.
  5. При устранении всех отклонений от требований выдается сертификат Organic.

С этого момента организация вступает в новый этап своего развития и открывает недоступные ранее возможности! Сертификат Organic, как это было сказано выше, дает огромное количество преимуществ. Его плюс также в том, что российские организации пока мало задумываются об экологичном производстве и тем более о получении каких-либо дополнительных документов. Оформить сертификат – значит не только получить шанс выйти на международный рынок, но и весомое конкурентное преимущество среди российских компаний.

За более подробной информацией обращайтесь в наш сертификационный центр. Как ведущий специалист Центра, я проконсультирую вас по всем вопросам, связанным с сертификацией Organic, а также буду вести каждый этап получения сертификата.

Сертификат Organic – мощный инструмент для продвижения вашего бизнеса!


(1) Нравится!
Прочитали: 2958
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все