Сертификат SA 8000 Социальная ответственность фото
Проголосовано: 28
Прочитали: 4813

Сертификат SA 8000 Социальная ответственность

В каждой компании большое внимание уделяется здоровью и состоянию штата. Что необходимо сделать для того, чтобы поднять уровень доверия работников к работодателям, и социальные аспекты организации? Читайте в статье на нашем портале!

SA 8000:2001 Социальная ответственность – это такой международный стандарт, который содержит нормативы и требования, касающиеся этической и культурной области организации компании. По большей части стандарт затрагивает социальные аспекты штатных сотрудников организации и их работодателей.

Всего в SA 8000 выделяют 9 направлений, по которым разработаны требования. К ним относится детский и принудительный труд, часы работы и заработная плата, дискриминация и свобода объединений, охрана труда и дисциплинарные меры, а так же система управления в целом. Все эти требования основываются на положениях нескольких конвенций Международной организации труда, Конвенции Организации Объединенных Наций по правам ребенка и Всемирной декларации прав человека.

Соблюдение указанных требований на производстве или в копании занимающимися риэлтерскими услугами, или любым другим видом деятельности, позволяет наладить более доверительные отношения между работниками и работодателями, улучшить условия труда, а так же условия жизни работников. Не остается без внимания и состояние здоровья каждого из штата, и, конечно, техника безопасности.

На практике сертификат SA 8000:2001 получают компании, которые напрямую сотрудничают с зарубежными организациями. Так первой компанией, которая оформила данный сертификат, является Avon Cosmetics. Для отечественных предприятий более предпочтительным стандартом является ГОСТ Р ИСО 26000-2012 «Руководство по социальной ответственности». Данное руководство является аналогом стандарта SA 8000.

Стоит отметить что, стандарт не является стандартом системы менеджмента, поэтому носит рекомендательный характер. Он содержит требования по области социальной ответственности, помогая повысить конкурентоспособность компании, улучшить репутацию, привлекать новые рабочие силы и «удерживать» уже имеющиеся квалифицированные кадры, следить за моральным настроем в коллективе и повышать шансы на заключения крупных контрактов с партнерами. Но при применении этого руководства стоит помнить и о таких условиях как:

  • ресурсы
  • возможности
  • этническое разнообразие
  • политические и экономические аспекты
  • структуру организаций.

Что же касаемо сертификата SA 8000, то его часто оформляют вместе с такими стандартами как ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Вместе они составляют весьма полную картину, охватывающую большую часть системы менеджмента в организации.

По вопросам оформления сертификата SA 8000:2001, а так же в дополнение к нему сертификаты ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, вы можете обращаться в нашу компанию. Мы всегда готовы оказать вам консультацию и ответит на все интересующие Вас вопросы. Для просчета условий оказания услуг по получения сертификата от вас понадобятся:

  • Копия ОГРН
  • Копия ИНН
  • Копия устава
  • Штатное расписание сотрудников и филиалы компании
  • Род деятельности
  • Система менеджмента качества (СМК).

Будем рады с Вами сотрудничать!


(28) Нравится!
Прочитали: 4813
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все