Сертификат соответствия на дюбель фото
Проголосовано: 2
Прочитали: 1352

Сертификат соответствия на дюбель

Виды разрешительных документов на дюбели и другие крепежные изделия. Как получить сертификаты ГОСТ и отказные письма на дюбели. Этапы сертификации дюбелей и СМК предприятия

Дюбели представляют собой крепежное изделие, могут изготавливаться из пластика, дерева и металла. Без использования данного вида крепежа не обходится ни один бытовой ремонт или масштабное промышленное строительство. Хотя от качества изготовления дюбелей зависит надежность креплений, соединений конструкций и поверхностей, под обязательную сертификацию они не подпадают.

Добровольная или обязательная сертификация дюбелей

Целью сертификационных процедур является подтверждение, что товар соответствует определенным нормативным значениям. Практически для всех видов крепежа и строительных материалов сертификация носит только добровольный характер. Подразумевается, что такая продукция не представляет существенного вреда для жизни и здоровья потребителей.

Чтобы заинтересовать покупателей и стимулировать их выбрать именно вашу продукцию, недостаточно обеспечить строгий контроль за качеством.

Добиться преимуществ перед конкурентами можно только при наличии официальных документов – сертификатов. Для дюбелей и иных видов крепежа указанный бланк можно заказать в добровольном порядке.

Для успешного ведения бизнеса и устранения претензий контролирующих органов, предпринимателю могут потребоваться следующие документы:

  • сертификат ГОСТ – как указывалось выше, на него можно ссылаться при поставках и продажах продукции;
  • информационное (отказное) письмо – может потребоваться для предъявления таможенникам и специалистам Роспотребнадзора, если они необоснованно запрашивают разрешительные бланки на крепежные изделия;
  • сертификат на производство – можно пройти оценку соответствия и получить документ, подтверждающий соответствия СМК предприятия стандартам ГОСТ ИСО.

Подтверждающие документы на качество крепежа можно разместить на стендах в магазине и на страницах интернет-сайта, использовать в рекламных акциях, показывать по запросу потребителей и контрагентов. Если сертифицировать предприятие, это положительно скажется и на самом производстве, сократить издержки и процент брака, повысит общее качество продукции.

Как получить сертификаты на дюбель?

Документ оформляется в независимых системах оценки. Это означает, что заявитель может указать, каким стандартам соответствуют характеристики его продукции. Если действующий ГОСТ не подходит, нужно разработать собственные технические условия. После заполнения заявки и передачи обязательного комплекта бумаг, проводятся следующие проверки:

  • анализ документации, ранее полученных протоколов испытаний, актов, подтверждающий документов на СМК;
  • комплекс лабораторных исследований, измерений и тестов по нормативам ГОСТ и ТУ;
  • заполнение протоколов по результатам проверок, выдача сертификатов ГОСТ.

Срок действия добровольного сертификата качества составляет 1 или 3 года. Одновременно выдается протокол с нормативными и реальными значениями крепежных материалов.

Добровольные бланки не проверяют на таможне или при инспекционных мероприятиях в магазинах. Их можно использовать:

  • при подаче заявок на участие в госзакупках и тендерах, где за дополнительное подтверждение качества дают преимущества;
  • при проведении рекламных и маркетинговых акций, при выходе на новые рынки;
  • при подтверждении контрагентам и покупателям уникальных свойств и характеристик дюбелей.

Сертификация предприятия заключается в проведении инспекционного аудита. Специалисты проверят соответствие локальных актов по стандартам ГОСТ ИСО, изучат внутренние бизнес-процессы и технологию изготовления, систему контроля за качеством, цепочку поставок сырья и отгрузки готовой продукции. Подтверждающий документ на СМК также выдается сроком на 1 или 3 года, если акт комиссии подтвердил соответствие стандартам. Сертификат на систему менеджмента может потребоваться для заключения контрактов с партнерами по бизнесу, при вступлении в СРО и лицензировании, для иных целей.

Отказное письмо – что это и как получить?

Целью оформления этого бланка – официальное подтверждение, что товар не включен в обязательные сертификационные перечни РФ и Таможенного союза. Испытания и тесты продукции в лаборатории не проводятся, так как специалисты сверят признаки крепежных материалов, их коды ОКПД2 и ТН ВЭД со списками. Готовое письмо будет выдано через 1-3 дня, а срок его действия составляет 1 год.

Подробную информацию о вариантах, порядке и стоимости сертификационных процедур для дюбелей вы можете получить у наших специалистов. Звоните, по всем возникшим вопросам мы проконсультируем бесплатно!


(2) Нравится!
Прочитали: 1352
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все