Специальная проверка технических средств фото
Проголосовано: 15
Прочитали: 20623

Специальная проверка технических средств

Обязательной спецпроверке подлежат устройства, предназначенные для использования на объектах, работающих с гос.тайной (военных учреждений, дипломатических представительствах и иных органах).

Спецпроверка технических средств (иначе ее называют спецпроверкой ФСБ) проводится в целях сохранения конфиденциальности информации. Суть данной проверки состоит в том, чтобы удостовериться, что в устройствах нет каких-либо записывающих и подслушивающих устройств, способствующих утечке информации.

Какие тех.средства обязательно должны проходить спецпроверку ФСБ?

Обязательной спецпроверке подлежат устройства, предназначенные для использования на объектах, работающих с гос.тайной (военных учреждений, дипломатических представительствах и иных органах). При этом проводится только в том случае, если у заявителя есть лицензия ФСБ на осуществление работ с использованием сведений гос.тайны.

Также обязательно проводится проверка устройств для использования в выделенных помещениях (помещениях, предназначенных для проведения закрытых мероприятий: совещаний, переговоров и т.д.).Вы так же можете провести данную процедуру в добровольном порядке, если хотите уберечь себя от утечки информации и быть уверенными, что в Ваших устройствах нет «жучков».

Как проводится спецпроверка ФСБ?

В процессе спецпроверки каждая единица подвергается исследованию, используя контрольно-измерительную аппаратуру, в том числе специализированные технические средства. По окончании процедур каждое устройство маркируется специальными защитными знаками (голографические наклейки «ФСБ РФ») и выдается заключение о прохождении спецпроверки.

Какие документы необходимы, чтобы пройти спецпроверку ФСБ?

Для прохождения проверки необходима только заявка и реквизиты организации, а также технические средства, которые необходимо проверить. В заявке необходимо указать:

  • наименование технических средств
  • страну использования устройств
  • характер использования (основное тех.средство, в составе основного тех.средства…)
  • категорию обрабатываемой информации (сведения о степени конфиденциальности)
  • категорию выделенного помещения, предназначенного для установки тех.средства

С чего начать?

Позвоните в наш Центр по сертификации! Мы подробно расскажем обо всех этапах прохождения спецпроверки ФСБ, поможем заполнить заявку и будем вести работу до момента окончания проверки и доставки оригиналов документов до Вас.

Разделы:


(15) Нравится!
Прочитали: 20623
Преимущества компании
Бесплатные консультации: Ответим на все ваши вопросы и поможем разобраться с нюансами законодательства.
Персональный менеджер: Сопроводим вас в течение всего процесса оформления документов, решим текущие вопросы, составим архив документов.
Широкий спектр услуг: Оформим все необходимые вам документы. Вам больше не нужно тратить время на поиск исполнителя.
Срочное оформление: Мы ценим ваше время, поэтому среднее время разработки макета документа в нашей компании – 30 минут.
Ведение архива: Мы храним все предоставленные и оформленные для Вас документы в течение 5 лет и готовы предоставить их при первой необходимости.
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все