Свидетельство о государственной регистрации на декоративную штукатурку фото
Проголосовано: 373
Прочитали: 3550

Свидетельство о государственной регистрации на декоративную штукатурку

Свидетельство о государственной регистрации на декоративную штукатурку

Свидетельство о гос. регистрации (СГР) на соответствие единым санитарно-эпидемиологическим требованиям – это обязательный документ, который оформляется на декоративную штукатурку (сухие смеси, шпаклевку, шпатлевку). Ранее СГР имело название – «СЭЗ», санитарно-эпидемиологическое заключение (до вступления России в Таможенный союз).

Поскольку данный документ имеет юридическую силу как в Российской Федерации, так и в Казахстане, Белоруссии, Армении и Киргизии, то его оформление допускается в любой из перечисленных стран. В нашей стране функции по выдаче СГР лежат на Роспотребнадзоре.

У отечественного изготовителя на штукатурку также должны быть разработаны Технические условия, регистрация ТУ сегодня проводится в добровольном порядке.

Обязательно предоставляются образцы в лабораторию, проводятся радиологические испытания, выявляются санитарно-химические миграционные показатели в воздушную среду, проверяется запах воздушной среды и такие показатели как формальдегид, метилметакрилат и стирол.

По итогам испытаний готовятся протоколы, которые уже в свою очередь ложатся в основу свидетельства о государственной регистрации.

СГР не имеет срока действия, и кроме этого если на конкретную продукцию конкретного изготовителя уже был выпущен данный документ, то повторного его оформления не требуется. Достаточно запросить выписку в том учреждении, где оформлялось СГР.

Возможно, у Вас возникнут какие-то вопросы по предложенной теме, пожалуйста, обращайтесь. Вы можете оставить их в форме справа или в комментариях, как Вам удобно.


(373) Нравится!
Прочитали: 3550
Преимущества компании
БОЛЕЕ 15 ЛЕТ РАБОТЫ НА РЫНКЕ
ОПЫТ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ
ГАРАНТИИ И БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ОКОЛО 60 ДОКУМЕНТОВ ОФОРМЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все