Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности фото
Проголосовано: 1
Прочитали: 820

Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности

Что такое юридическое сопровождение предпринимательской деятельности, виды оказания юридической помощи, плюсы и выгода обслуживания. Какие услуги оказывают юристы портала.

В процессе работы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны выполнять все нормы российского законодательства, взаимодействуя с государственными, муниципальными, коммерческими структурами, физическими лицами. Эффективный бизнес не терпит нарушений закона, поэтому вопрос о правовом сопровождении хозяйственной деятельности рано или поздно станет актуальным на любом предприятии.

Виды оказания юридической помощи

Существует несколько способов, которыми могут воспользоваться организации в процессе своей деятельности.

  1. Штатный юрист. Подобный сотрудник в больших организациях решает большинство вопросов по хозяйственной деятельности предприятия. Но для малых компаний его содержание невыгодно. Кроме того, специализирующийся, к примеру, на арбитражных делах юрист не всегда сможет защитить фирму в гражданском процессе.
  2. Оказание разовых услуг. Удобно в случае возникновения конкретной проблемы, требующей юридического вмешательства.
  3. Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности в формате аутсорсинга. Это комплексное обслуживание сторонней организацией, которая полностью или частично решает вопросы, связанные с правильным применением закона.

Опытные специалисты портала решат не только возникшие юридические проблемы, но и приведут хозяйственную деятельность вашего бизнеса в соответствие с действующим законодательством. Поможем оптимизировать вашу работу и расходы, повысить доходность, поддержать репутацию честного предпринимателя.

Выгода юридического сопровождения

Плюсы стороннего юридического обслуживания:

  1. Нет необходимости держать штатного сотрудника, что сохраняет часть средств предприятия. В случае, если юридические услуги требуются лишь иногда, вы оплачиваете только установленную в договоре сумму. И не тратитесь на ежемесячную заработную плату и налоговые отчисления, обустройство рабочего места.
  2. Ваш юрист не уйдет в отпуск, в декрет, на больничный или не уволится в самый неподходящий момент. Вы можете обратиться к специалисту в любое необходимое вам время.
  3. Над вашим вопросом работает целая команда профессионалов. При этом специализирующихся на конкретной проблеме. Арбитражный юрист лучше всего защитит ваши права в судебном процессе с контрагентом, а специалист по налоговым вопросам грамотнее подготовится к встрече с представителями ФНС. Качество предоставляемых услуг также гарантируется тем, что наши юристы постоянно проходят профильное и дополнительное обучение.
  4. При подписании договора устанавливается фиксированный гонорар за конкретный перечень юридических услуг.
  5. Затраты на аутсорсинг являются расходами, учитываемыми при расчете налогооблагаемой базы.

В договоре с юристом портала можно прописать любые услуги, оказываемые в рамках российского законодательства. Консультирование, правовая экспертиза документов или всей хозяйственной деятельности предприятия, представительство в суде и государственных органах, другие действия, необходимые вашему бизнесу.

Какие услуги мы оказываем?

Юристы портала может предоставить вам как разовую услугу, так и полностью взять на себя юридическое сопровождение всего предприятия.

Трудовые отношения

Специалисты помогут выстроить документооборот и внутренние взаимоотношения между работниками и работодателем. Мы возьмем на себя:

  • консультирование по вопросам трудовых отношений, в то числе с участием иностранных граждан;
  • приведение документации в соответствие с действующим законодательством;
  • разработку договоров (индивидуальных, коллективных, о материальной ответственности), должностных инструкций;
  • правильное оформление приема на работу, переводов, увольнений, сокращений.

Также мы занимаемся урегулированием споров с сотрудниками. Прежде всего, для этого необходимо привести в порядок внутренние нормативные акты, чтобы для конфликтов просто не было оснований. При сложных ситуациях примем все меры для досудебного урегулирования.

Налоговое и финансовое регулирование

Юристы в области налогового и финансового права проведут юридический анализ финансового состояния предприятия, помогут правильно выбрать налоговый режим, объяснят доступные для конкретного предприятия налоговые льготы, сэкономив расходы организации. Приведут в порядок все внутренние документы, решат вопросы с налоговыми инспекциями в случае выставления штрафов и санкций.

Договорная работа

Юридическое сопровождение договорных обязательств включает в себя не только составление шаблонных договоров, которые упростят работу организации. В некоторых случаях необходимо разрабатывать индивидуальные контракты, вести переговоры с контрагентами для заключения наиболее выгодного предложения.

Участие в тендерах

Победа в торгах позволяет организации на длительное время обзавестись постоянным источником дохода. Но, к сожалению, многие проигрывают дело только потому, что неправильно собрали документы или не предоставили заказчику доказательства своей надежности. В данном случае юристы взаимодействуют с другими сотрудниками – техническими службами, бухгалтерией и др. для получения необходимой информации.

Юридическое сопровождение в государственных, муниципальных или коммерческих закупках повышает шансы выигрыша. Опытные юристы помогут правильно зарегистрироваться на электронной площадке, проверят заявку, документы организации и налоговые бумаги на соответствие условий конкурса. А также соберут доказательства преимущества перед другими поставщиками. В спорных ситуациях возьмем на себя действия по составлению жалоб в ФАС или исковых заявлений в суд.

Также юристы портала подготовят необходимые документы и помогут в процессе тендера в случае, если вы сами являетесь заказчиком.

Внутрихозяйственные процессы

Юристы портала обеспечат соответствующее законодательству обслуживание в процессе:

  • передачи долей предприятия;
  • проведении сделок;
  • реорганизации;
  • ликвидации;
  • банкротства.

Если потребуется помощь в любых других случаях, эксперт обеспечит полное соответствие происходящего процесса нормам права.

Переговоры, досудебное урегулирование споров

В случае возникновения конфликтной ситуации предприятие имеет право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Но следует знать, что некоторые споры требуют обязательного досудебного урегулирования. К примеру, в арбитражных спорах, если не была выставлена претензия и с контрагентом не были произведены попытки договориться, суд откажет в принятии заявления.

Да и досудебное решение споров экономит средства предприятия, так как не уплачиваются госпошлина, затраты на экспертизы, управляющих и пр. Поэтому, перед тем, как подать заявление в судебную инстанцию, юристы портала приложат все усилия, чтобы решить вопрос мирным путем.

Судебные разбирательства

При возникновении споров по объектам хозяйственной деятельности предпринимателям приходится обращаться в арбитражный суд. При административных и гражданских спорах, в том числе по трудовым вопросам, а также при уголовных преследованиях (в большинстве случаев руководителя, бухгалтера) – в суд общей юрисдикции. Наш штат юристов оказывает услуги по судебным разбирательствам в любом из этих случаев.

Какие действия оказывает юрист в рамках судебного разбирательства:

  • помогает подобрать необходимые документы и доказательства;
  • составляет досудебные претензии, заявления в суд;
  • представляет интересы организации в суде;
  • заявляет ходатайства, возражения, отводы;
  • обжалует решения суда и судебные приказы.

Также юристы помогают контролировать исполнение судебного решения, в том числе работу судебных приставов.

Внешнеэкономическая деятельность

Налаживание связей с контрагентами из других стран невозможно без знания основ международного законодательства. Заключение контрактов, логистика, таможенное оформление товаров, валютные операции, международные споры – все это требует постоянного взаимодействия с юристом.

Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности – это большой комплекс услуг. И лишь самой организации принимать решение о том, какие именно вопросы необходимо решать с юристами. Поможем вам как в решении единовременных проблем, так и можем взять на себя полное обслуживание. Это позволит вашему предприятию работать строго в соответствии с законодательством, экономя ваше время и финансы, позволяя получать высокие доходы.


(1) Нравится!
Прочитали: 820
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все