Сертификат на зубную щетку фото
Проголосовано: 246
Прочитали: 4062

Сертификат на зубную щетку

При выборе зубной щетки необходимо обращать внимание не только на ее характеристики, но и на качество. Зубные щетки относятся к средствам личной гигиены, поэтому их безопасность очень жестко контролируется государством.

На современном рынке представлено много разновидностей зубных. Различаются они в основном принципом работы:

  1. Традиционные (не электрические) — самые популярные в мире, так как больше всего распространены и являются самыми дешевыми инструментами для ротовой гигиены. Основное их различие друг от друга в степени жесткости
  2. Электрические — стремительно набирают популярность, хоть и имеют значительно выше стоимость, чем обычные. Принцип работы заключается в автоматическом движении головки щетки в разных направлениях. Работают данные зубные щетки на аккумуляторах.
  3. Ультразвуковые — наиболее технологически развитые зубные щетки, но еще не очень популярные в России.

При выборе зубной щетки необходимо обращать внимание не только на ее характеристики, но и на качество. Зубные щетки относятся к средствам личной гигиены, поэтому их безопасность очень жестко контролируется государством. Существует несколько форм подтверждения качества зубных щеток – оформление свидетельства государственной регистрации, сертификация и декларирование.

Так в первую очередь на все без исключения зубные щетки у производителей и импортеров должно быть оформлено свидетельство государственной регистрации от Роспотребнадзора.

Дополнительно на зубные щетки для детей в обязательном порядке должна быть оформлена Декларация соответствия ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", а на взрослые – Декларация в системе ГОСТ Р.

Что касается электрических и ультразвуковых зубных щеток с зарядным устройством в комплекте – они попадают под действие сразу двух Технических регламентов ТС: 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств" и подлежат обязательному оформлению Сертификата.

При возникновении вопросов относительно сертификации зубных щеток Вы можете заполнить форму справа для более подробной консультации со специалистом.


(246) Нравится!
Прочитали: 4062
Преимущества компании
Сертификация "под ключ". Поможем правильно оформить заявку, а также получить полный пакет документов для реализации вашей продукции
Предоставляем персональные консультации с экспертом и клиентскую поддержку после оформления документов
Опыт. Мы 16 лет оказываем помощь с сертификацией
Легитимные документы. Все документы, выданные нами, легитимны и регистрируются в реестре ФСА
Доставим оригиналы документов курьерской службой в любое удобное для вас место
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Отзывы о нас

Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все