Антибиотики в молоке фото
Понравилось: 125
Прочитали: 3241
испытания молока лабораторные испытания испытания пищи 27.06.2017 в 08:28

Антибиотики в молоке

Ни для кого не секрет, что в молочной промышленности всегда актуальна проблема антибиотиков в составе.

Весной и летом, при наступлении теплой погоды это проблема становится особенно актуальной.

В нынешнем году при проведении государственного мониторинга в территориальные отделы Россельхознадзора поступали образцы сухого и сырого молока разных производителей.
По результатам данной проверки многие иностранные производители попали в список предприятий, кому ограничили поставки молочной продукции в нашу страну, а также отечественные предприятия попали под усиленный контроль со стороны государства.

Так, в Ростове при проверке продукции одного из производителей Ирана был обнаружен Оксицетрациклин, наличие которого не допускается.
В Республике Марий Эл пробы взятые на одном из производителей молока, расположенного в Куженерском районе показали, что в составе молока коровьего сырого присутствуют антибиотики пенициллиновой группы. За данным производителем молочной продукции также введен лабораторный контроль в усиленном режиме.
С третьей недели июня введены ограничения на поставки в РФ продукции, произведенной предприятиями Белоруссии (временно):

  • "Лунинецкий молочный завод";
  • "Глубокский молочно-консервный комбинат" Браславский филиал"

Некоторые предприятия подтвердили статус добросовестных производителей, и с начала лета 2017 года были отменены ограничения на поставки в РФ продукции других производителей Беларусь «Щучинский маслосырзавод», «Бабушкина крынка». Данным предприятиям разрешаются поставки продукции. В пробах продукции не было обнаружено антибиотиков.

Производителям необходимо более внимательно следить за производством молока и своевременно проводить испытания своей продукции в аккредитованной лаборатории. В данном случае, производитель сам добросовестно не допустит продукцию, с возможным содержанием антибиотиков, на прилавок магазинов.


(125) Нравится!
Прочитали: 3241

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все