Какие технические регламенты вступят в силу в 2018 году фото
Понравилось: 16
Прочитали: 5257
01.12.2017 в 12:48

Какие технические регламенты вступят в силу в 2018 году

Практически каждый год в техническом регулировании ЕАЭС происходят изменения или нововведения. Все это делается для того, чтобы обеспечить безопасность продукции, находящейся в обороте на рынке Союза по средствам применения техрегламентов. Все манипуляции (разработка, принятие, изменение и отмена ТРТС производятся согласно порядку, утверждаемым ЕЭК).

В грядущем 2018 году ожидается вступление в силу 4 ранее принятых тех. регламентов ТС:

1. ТР ЕАЭС 036/2016 "Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива", вступает в силу с 1 января 2018 года.

Он будет действовать на сжиженные углеводородные газы, предназначенные для коммунально-бытового и производственного потребления в качестве топлива, в качестве моторного топлива для автотранспорта и введет общие правила о выпуске продукции в обращение, о формах подтверждения соответствия, требования к маркировке.

2. TP ЕАЭС 037/2016 "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники, вступает в силу с 1 марта 2018 г.

Этот ТР регламентирует обязательные требования по ограничению применения опасных веществ в указанных выше товарах.

Ниже приведена выдержка из списка изделий, попадающих под этот документ:

- электрические аппараты и приборы бытового назначения для обработки белья (стирки, глажки, сушки), одежды, обуви; для уборки и чистки помещений и многие другие;

- ЭВМ и подключаемые к ним устройства (планшеты, ноутбуки, систем.блоки, мониторы и пр.)

- средства электросвязи (телефоны, телефоны-автоматы, телефаксы и пр.)

- музыкальные электроинструменты

- автоматы игровые и торговые

- и прочее.

3. ТР ЕАЭС 038/2016 "О безопасности аттракционов", вступает в силу 18.04.2018 г.

В нем прописаны минимально необходимые требования к безопасности аттракционов, к их работе, монтажу, производству и прочим процессам. Под его действие попадают перевозимые и стационарные аттракционы (механизированные/немеханизированные, надувные, водные, детские и прочие).

4. ТР ЕАЭС 042/2017 "О безопасности оборудования для детских игровых площадок", вступает в силу 17.11.2018 г.

Здесь можно найти требования к новому оборудованию/покрытию для детских игровых площадок, установленных на открытой территории или в помещениях. Узнать какая продукция входит в перечень обязательной сертификации, а на какую он не распространяется.

На сегодняшний день на территории Евразийского экономического союза действуют 36 технических регламентов из 44 принятых, охватывающие наиболее опасные группы товаров.

Подробнее ознакомится с текстами действующих и пока только принятых техрегламентов, возможно на сайте http://www.eurasiancommission.org

(16) Нравится!
Прочитали: 5257

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все