Решение Коллегии ЕЭК от 14.03.2023 г. N 29 фото
Понравилось: 1
Прочитали: 901
20.04.2023 в 12:06

Решение Коллегии ЕЭК от 14.03.2023 г. N 29

Утверждается обновленный перечень продукции, для ввоза которых на таможенную территорию ЕАЭС требуется подача специального документа об оценке соответствия всем заявленным нормативам в ТР ТС 004/2011.

Дополнительно было разработано Приложение, представляющее из себя список товаров, на которые распространяется обязательная оценка соответствия параметрам ТР ТС 004/2011. Для данных изделий необходимо подтверждение соблюдения мер технического регулирования.

Для каждой позиции из текущего перечня прописывается код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности.

В список попали различные электроприборы, используемые в быту, например, посудомоечные машины, электроростеры, мясорубки, миксеры, жарочные шкафы, кухонные панели, йогуртницы, сушильные барабаны, паровые щетки, хлебопечки, воздухоочистители, светильники общего назначения, электрообогреватели, зарядные устройства, стабилизаторы напряжения и многое другое.

Под действие Решения также попали некоторые вычислительные машины, компьютерная техника и такое сопутствующее оборудование, как копировальные аппараты, персональные ЭВМ, системные блоки, мониторы, кассовые аппараты, мультимедийные проекторы, источники бесперебойного питания.

Дополнительно прописываются коды товарной номенклатуры для автоматических выключателей, контакторов, пускателей, кабелей, проводов, шнуров, электромузыкальных и электронагревательных инструментов, плавких предохранителей и других электронных приборов.

В Приложении также прописываются исключения, на которые не распространяются положения данного регламента. К ним относятся низковольтное оборудование, которое ранее уже было в эксплуатации, предназначенное для применения в области ядерной энергетики, используемое в управляющих устройствах для пастбищных изгородей. Кроме того, данная оценка соответствия не требуется для медицинских изделий, оборонной продукции, составных частей низковольтного оборудования и некоторых других товаров.

В законную силу данное Решение вместе с Приложением к нему вступает по истечении тридцати календарных дней со дня его официальной публикации.

(1) Нравится!
Прочитали: 901

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все