Сертификация в РФ. Как оформить упрощенную сертификацию в РФ фото
Понравилось: 70
Прочитали: 1959
17.05.2017 в 10:33

Сертификация в РФ. Как оформить упрощенную сертификацию в РФ

В РФ серьезно подошли к проверке безопасности продукции и соответствия ее Государственным стандартам. Поэтому предусмотрена система, по которой сертификация в РФ на продукцию может проходить по облегченной процедуре. Товары, прошедшие оценку качества по соответствию Роскачества, получают документы, подтверждающие соответствие товара требованиям ГОСТ в упрощенном порядке.

Упрощенное получение сертификата ГОСТ

После введения Национальной системы стандартизации (НСС) товары, прошедшие оценку соответствия Российского качества, могут оформить документ о соответствии ГОСТ по упрощенной системе. Информационные данные о проверках соответствия ГОСТ будут регулярно передаваться в Росстандарт, что поможет предупредить недобросовестное использование на продукции знака «ГОСТ».

Эксперты Роскачества начали замечать, что иногда продукция, отмеченная знаком «ГОСТ», не отвечает Государственным стандартам. При этом большинство нарушений связанны именно с маркировкой продукции. Знак «ГОСТ» положительно влияет на покупателя, что существенно увеличивает число покупок продукции, чем вариант, когда товар выпускается согласно техническим условиям.

Помимо приема заявлений от предпринимателей, которые хотят участвовать в государственном проекте по утверждению соответствия продукции стандартам ГОСТ, идут проверки продукции с маркировкой «ГОСТ». Такая Российская сертификация направлена на улучшение качества продукции и устранение с рынка товаров сомнительного качества.

Производители, которые будут недостоверно маркировать свою продукцию знаком «ГОСТ», понесут административную и уголовную ответственность. Продукция, не соответствующая заявленным на этикетке качествам, будет грозить производителю приличным штрафом (около 500 000 руб.).

(70) Нравится!
Прочитали: 1959

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все