Система сертификации в Российской федерации полностью начнет действовать в 2018 году фото
Понравилось: 219
Прочитали: 3810
02.05.2017 в 07:41

Система сертификации в Российской федерации полностью начнет действовать в 2018 году

Система сертификации в России начала работать с 2017 года. Полагают, что в 2018 году она будет действовать в полную мощность. Федеральное агентство по техническому регулированию с 15.05.17 принимает заявки на сертификацию, которые начнут действовать уже с июня.

Зачем это нужно? Данная система позволит вызвать доверие к продукции у граждан Российской Федерации, а в будущем и у покупателей, живущих за границей, так как система сертификации подразумевает под собой контроль государственных органов. Это означает, что маркировка и оценка продукции будет производиться исключительно на основании положительных результатах исследований.

Основной целью системы сертификации является возвращения доверия у производителей к процедурам оценки товара по требованиям ТР по качеству и безопасности продукции. В процессе сертификации должны соблюдаться базовые принципы, такие как прозрачность процедур, добровольность согласия на участие в оценке продукции, а так же оценке продукции, основанная на достоверных и положительных результатах.

В настоящее время структура системы сертификации уже сформирована. Проект начал действовать уже в семи регионах РФ. Первые сертификаты соответствия товара национальным стандартам будут выданы уже в июне 2017 года.


(219) Нравится!
Прочитали: 3810

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все