Ужесточается контроль за установкой аппаратуры ГЛОНАСС на подержанные автомобили фото
Понравилось: 31
Прочитали: 2678
ЭРА-ГЛОНАСС кнопка ГЛОНАСС ужесточен контроль 27.07.2017 в 14:11

Ужесточается контроль за установкой аппаратуры ГЛОНАСС на подержанные автомобили

АО «ГЛОНАСС» было принято решение ужесточить контроль за установкой и процессом активации оборудования, в связи с тем, что были установлены следующие факты:

  • перепродажи внутренних паролей ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС;
  • некорректного ввода данных о ТС (транспортном средстве);
  • некачественной установки аппаратуры.

А вот на самом портале АО «ГЛОНАСС» появилась возможность проверить аппаратуру «ЭРА-ГЛОНАСС», поставляемую через агентов АО «ГЛОНАСС», по номеру ICCID.

Процедура проверки следующая: Вам необходимо зайти на портал АО «ГЛОНАСС» по ссылке, перейти в раздел меню «Проверка терминалов» и ввести идентификационный номер устройства (ICCID).

Возможность проверки устройства поможет исключить передачу в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» искаженной (недостоверной) информации, а также неисправную (некорректную) работу установленной аппаратуры.

Также АО "ГЛОНАСС" 30.06.2017 направило уведомление об одностороннем расторжении договоров на оказание услуг по идентификации в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» устройств с функцией вызова экстренных оперативных служб, договоры считаются расторгнутыми с 01.08.2017.

Напоминаю, что с 01.01.2017 года все ввозимые на территорию РФ автомобили должны быть оснащены кнопкой вызова экстренных оперативных служб ГЛАНАСС. Подробности можно узнать из документа "Временный порядок действий при выпуске в обращение единичных транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации", для этого необходимо перейти по ссылке. Данное правило регламентируется ФЭ (федеральным законом) РФ.

Без этой кнопки оформить СБКТС (свидетельство безопасности конструкции транспортного средства), для дальнейшей постановки автомобиля на учет в ГИБДДе, невозможно.

Будьте предельно внимательны при выборе поставщиков, во избежание стать жертвами мошенников, целью которых является обманным путем получить от Вас денежные средства!

По всем вопросам Вы можете обратиться к нам в центр. Я всегда рада помочь Вам разобраться и все разъяснить.

Спасибо за внимание.

(31) Нравится!
Прочитали: 2678

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все