Внесены изменения к техрегламенту «О безопасности оборудования для детских игровых площадок» фото
Понравилось: 1
Прочитали: 477
11.04.2024 в 18:17

Внесены изменения к техрегламенту «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»

В соответствии с новыми решениями Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начато применение обновленных критериев для оценки качества и безопасности материалов и оборудования, предназначенных для использования на детских игровых площадках. Эти изменения, внесенные в соответствии с техническим регламентом ЕАЭС для детского игрового оборудования (ТР ЕАЭС 042/2017 ), включают обновление списка стандартов для проведения тестирования данных материалов и оборудования.

Важным аспектом этих обновлений является добавление нового метода для оценки уровня капролактама в полиамидных изделиях, основанного на глубоком научном исследовании, проведенном комиссией. Для плавного перехода к использованию этого метода предусмотрен переходный период, который завершится 1 октября 2024 года.

Была также утверждена методика, позволяющая оценивать интенсивность запаха покрытий на детских площадках, ранее включенная в список стандартов. Эти и другие предложенные изменения вступят в силу спустя 30 дней после их официальной публикации, направлены на укрепление контроля над качеством и безопасностью материалов и устройств, используемых на детских площадках, что гарантирует высокую степень защиты здоровья и безопасности детей.

(1) Нравится!
Прочитали: 477

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все