Как оформить документы на производимую продукцию, если Вы ЛПХ (Личное подсобное хозяйство)? фото
Проголосовано: 288
Прочитали: 5959
Личные подсобные хозяйства ЛПХ заявитель производитель сельское хозяйство

Как оформить документы на производимую продукцию, если Вы ЛПХ (Личное подсобное хозяйство)?

В настоящее время все чаще сталкиваемся с тем, что многие производители продуктов питания, особенно таких, как фрукты и овощи, молочная и мясная продукция, приобретают земельные участки и организовывают производственные цеха на базе ЛПХ.

ЛПХ это сокращение от названия «Личные подсобные хозяйства», то есть законная деятельность граждан страны по производству и переработке сельскохозяйственной продукции на предоставленном (приобретенном) земельном участке, как правило в сельской местности, которая не считается предпринимательской. То есть деятельность направленная на удовлетворение собственных нужд в продовольствии.

В статье 3 ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" сказано, что технический регламент не распространяется на продукты питания, производимые гражданами для личного потребления, и не предназначенные для выпуска в обращение на территории ТС.

Но что делать, если руководитель ЛПХ планирует реализовать свою продукцию?

Для реализации продукции необходимо оформить документы соответствия и только после этого выходить на рынок сбыта.

Согласно 293 Решению Коллегии ЕЭК, для того, чтобы выступить в качестве заявителя на оформление разрешительной документации на производство и реализацию продуктов питания, необходимо, чтобы производитель являлся зарегистрированным на территории ТС юридическим лицом или ИП (КФХ).

То есть ЛПХ не может выступить в качестве заявителя на получение разрешительной документации и заниматься предпринимательской деятельностью.

Вам нужно зарегистрироваться по всем правилам, получить основной государственный регистрационный номер и уже после этого с полным пакетом документов обратиться в Сертификационный центр.

Многие производители регистрирую юр. лица сохраняя название ЛПХ, только теперь оно будет звучать как ООО «Личное подсобное хозяйство …».

Если вы уже зарегистрированы и имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность, ждем Вас в нашем центре по сертификации РОС-ТЕСТ.


(288) Нравится!
Прочитали: 5959
Преимущества компании
БОЛЕЕ 15 ЛЕТ РАБОТЫ НА РЫНКЕ
ОПЫТ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ
ГАРАНТИИ И БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ОКОЛО 60 ДОКУМЕНТОВ ОФОРМЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все