Лицензия на алкоголь фото
Проголосовано: 156
Прочитали: 2570

Лицензия на алкоголь

Статья о оформлении лицензии на алкогольную продукцию. Расскажет в каких случаях необходимо оформление и какие требования установлены к заявителю.

В РФ алкогольная продукция находится под контролем и учетом. Ввиду чего в 1995 году был принят ФЗ No171. Данный контроль алкоголя осуществляется службой «Росалкогольрегулирование».

Цели контроля алголяоборота:

  1. Предотвращение распространения некачественной алкогольной продукции;
  2. Выявление и исключение подделок на рынке РФ;
  3. Предотвращение сбыта подпольной продукции с содержанием этилового спирта/

Кому необходимо получение алкогольной лицензии?

Продажа алкоголя с содержанием доли этилового спирта от 15%, а также его производство и поставка согласно законодательству, подлежит лицензированию. Предприниматели на законных правах без данного документа не смогут реализовывать данную деятельность. Согласно КоАП РФ предусмотрена система штрафов (статья 14.16).

ВАЖНО: документ могут оформить только юридические лица, к продаже в опт/розницу не допускаются индивидуальные предприниматели (ИП).

ВАЖНО: лицензия не может быть получена организациями, ведущих деятельность на перемещаемых (мобильных) объектах.

ВАЖНО: законодательством также предусмотрены ряд требований к организациям, которые занимаются данным видом деятельности, а именно: требования к размеру уставного капитала, требования к производственным помещениям.

Оформление лицензии на алкоголь

По вопросу оформления алкогольной лицензии следует обратиться в специализированные центры. Срок получения новой лицензии составляет от 2 месяцев и в среднем до 3 месяцев, с момента поступления в центр пакета запрошенных документов, продление ранее выданной составляет 2-4 недели.

Алкогольная лицензия выдается сроком действия от 1 года, срок зависит прямо пропорционально от размера оплаченной пошлины организацией.

Обращаясь в наш сертификационный центр Вы получаете бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам сертификации, персонального менеджера и необходимые разрешительные документы в точные сроки.


(156) Нравится!
Прочитали: 2570
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все