Нужен ли сертификат на аксессуары для макияжа? фото
Проголосовано: 204
Прочитали: 9213

Нужен ли сертификат на аксессуары для макияжа?

Подлежат ли обязательному подтверждению соответствия аксессуары для макияжа, маникюра и других косметических процедур? Ответ найдете в нашей статье.

Наверняка многие производители и импортеры парфюмерно-косметической продукции знают, что для реализации косметических средств для волос, кожи, ногтей требуется обязательное подтверждение соответствия в форме декларации или государственной регистрации согласно требованиям ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

А как же быть с аксессуарами, например, ватными палочками, ватными дисками, пилочками, ножничками, кисточками, спонжами и многим многим другим? Ответ прост – все эти «помощники», пусть даже носят косметическую область применения, под действие регламента не попадают и обязательному подтверждению соответствия не подлежат.

Что же можно оформить в этом случае?

Для таможни и в целом для торговли так же можно оформить «отказное письмо», в котором будет указана информация о необязательной сертификации со ссылкой на нормативную базу.

Прошу обратить внимание: данная информация не распространяется на бумажные салфетки и платочки, в том числе для детей: на них предусмотрена обязательная государственная регистрация и оформление обязательной декларации о соответствии ГОСТ Р.

Проверить качество и безопасность продукции можно, пройдя добровольную сертификацию. Для оформления такого сертификата потребуется подать заявку на оформление сертификата в орган по сертификации и на проведение испытаний в лабораторию.

Обращайтесь за дополнительной консультацией в наш центр сертификации!

Получите дополнительный бонус в виде скидки при оформлении 2 и более документов!


(204) Нравится!
Прочитали: 9213
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все