Оценка опыта и деловой репутации организаций, занимающихся инженерными изысканиями фото
Проголосовано: 561
Прочитали: 3237

Оценка опыта и деловой репутации организаций

Оценка опыта и деловой репутации компаний - довольно актуальная процедура на сегодняшний день. Для организаций, участвующих в гос.закупках и тендерах, сертификат, подтверждающий деловую репутацию, просто необходим. За подробностями обращайтесь в наш сертификационный центр!

Обращаем Ваше внимание, что наш Центр сертификации больше не предоставляет услугу по оформлению данного документа!

Т.к. со стороны некоторых организаторов закупок и некоторых правообладателей добровольных систем сертификации выявлены факты многочисленных мошеннических действий, то перед совершением оплаты за оформление данного сертификата настоятельно рекомендуем сделать следующее:
1. Проверить состоятельность закупки, созвонившись с организаторами закупки не по номерам, указанным в закупке, а по номерам из достоверных источников (Яндекс.Карты, 2Гис)
2. Проверить правомочность требований по оформлению документа от конкретного исполнителя, т.к. в соответствии с ФЗ 44 данные действия противоречат требованиям ФАС
3. Проверить аккредитацию добровольной системы аккредитации, в которой оформляется данный сертификат (исполнитель должен Вам предоставить аттестат аккредитации).
Номер аттестата проверяется на едином государственном сайте.

Альтернативой «серым» схемам предлагаем оформление в аккредитованной системе сертификации в соответствии с государственными стандартами.

Проверить аккредитацию нашей системы сертификации вы можете по ссылке на федеральном ресурсе (по номеру № РОСС RU.З2028.04ЕАС1)
Оформление сертификата происходит исключительно по желанию заказчика.
Срок действия документа 1 год, и в течение всего срока действия держатель может участвовать в неограниченном количестве тендеров и закупок.

Мы не представляет интересов конкретной тендерной площадки и конкретного организатора закупки в целях извлечения прибыли, а также не прописывает в тендерной документации свою аккредитованную систему сертификации, что является нарушением требованиям ФАС.

В системе сертификации "EACAUDIT", рег.номер № РОСС RU.31700.04ЕАС0, можно в добровольном порядке провести сертификацию деятельности организаций, задействованных в следующих секторах предпринимательской деятельности:

  • проектирование (в частности архитектурно-строительное);
  • строительство;
  • проведение инженерных изысканий;
  • реализация пожарно-технической продукции;
  • обеспечение пожарной безопасности объектов защиты.

Государственные стандарты по оценке опыта и деловой репутации (ООиДР), утвержденные Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, являются нормативно-правовой базой для осуществления оценки деятельности вышеуказанных организаций.

Остановимся подробнее на оценке опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих инженерные изыскания.

Что такое инженерные изыскания?

Это работы, основной целью которых является изучение природных условий того или иного региона для дальнейшего безопасного и в то же время рационального использования земельных участков для строительства, территориального планирования и архитектурно-строительного проектирования.

Иными словами, именно с инженерных изысканий начинается абсолютно любой процесс строительства объектов. Это сложная и ответственная специализация. Поэтому очень важно знать, что компания, работающая в данной отрасли, имеет определенный опыт и деловую репутацию.

В чем заключается оценка деловой репутации и опыта лиц, осуществляющих инженерные изыскания

Согласно ГОСТ Р 66.1.02-2015, ООиДР организации проводится по основным факторам:

  • «История» – длительность нахождения компании на рынке и объем выполненных ею работ;
  • «Средства» – обеспеченность компании материальными и интеллектуальными ресурсами, необходимыми для осуществления ею своей деятельности;
  • «Имидж» – оценка компании клиентами и обществом в целом;
  • «Кадры» – наличие у компании специалистов, обладающих определенной квалификацией;
  • «Достоверность» – данный фактор характеризует целостность и подлинность сведений, представленных компанией.

Что нужно для проведения ООиДР?

Для инициирования процедуры ООиДР заявителю необходимо направить в адрес нашего органа по сертификации пакет документов, в составе которого:

  1. заявка, утвержденной формы;
  2. копии учредительных и регистрационных документов (свидетельства ОГРН, ИНН, устав);
  3. копии приказов о назначении руководителя и главного бухгалтера.

Что получится в результате проверки?

Результатом ООиДР являются:

  • Заключение экспертной комиссии, в котором присутствует индекс деловой репутации (ДР) организации и доказательства, подтверждающие решение экспертов;
  • Сертификат соответствия, зарегистрированный в системе сертификации «EACAUDIT» с указанием итогового индекса ДР.

(561) Нравится!
Прочитали: 3237
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все