Разработка чертежей КМД фото
Проголосовано: 123
Прочитали: 6198
чертежи разработка чертежей чертежи КМД разработка КД

Разработка чертежей КМД

В данной статье можно ознакомиться с конструкторской документацией, а так же для чего необходимы технические чертежи.

Изготовитель той или иной продукции должен иметь полный пакет документов, касательно своего производства, сюда же входит конструкторская документация. Конструкторская документация имеет общепринятое сокращение - КД.

Что в себя включает КД?

КД это комплексный подход с детальной информацией о производимой продукции, разработать ее может только грамотный специалист согласно требований прописанных в ГОСТ 2.102-2013. Данный стандарт является межгосударственным, действует в 7 странах.

По правилам КД состоит из таких обязательных документов как:

  • чертеж;
  • чертеж сборочный;
  • чертеж монтажный;
  • спецификация.

Дополнительно согласно ранее упомянутому ГОСТ изготовитель разрабатывает чертеж общего плана, чертеж габаритных размеров, пояснительную записку к чертежам и т.п.

Для чего необходима разработка технических чертежей?

Наличие технической документации такого плана подразумевает контроль качества изготовителем, облегчает работу на самом производстве и подтверждает соблюдение требований безопасности.

Так же при оформлении разрешительной документации (сертификатов/деклараций о соответствии и т.д.) данные документы входят в обязательный пакет документов, который необходимо предоставить в орган по сертификации и/или лабораторию.

Где разработать чертежи?

Разработка КМД всегда очень кропотливая работа, которая несет за собой большую ответсвенность. Чтобы разработать чертеж КМД (конструкции металлические деталировочные) необходимо обратиться в наш специализированный центр, где опытные инженеры-конструкторы подойдут с индивидуальным подходом к поставленной задаче в соответствии с требованиями действующих стандартов.

этапы проведения работы:

  • сбор информации по продукции, выполнение замеров
  • составление технического задания
  • разработка чертежей
  • ознакомление заказчика с чертежами, проверка выполненной работы согласно т/з

Для разработки КМД любой сложности Вам необходимо связаться с нашим сертификационным центом удобным для Вас способом и оставить заявку – наши специалисты с радостью помогут Вам в этом и любом другом вопросе по сертификации.

(123) Нравится!
Прочитали: 6198
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все