Сертификация бытовой химии фото
Проголосовано: 69
Прочитали: 5066

Сертификация бытовой химии

Сертификация (или декларирование) бытовой химии – это процедура, включающая в себя экспертизу продукта и его всестороннюю проверку. Рассматривается на ней эффективность средства, его биоразлагаемость, pH-нейтральность и другое. Подробнее узнаете в нашей статье.

Сертификация бытовой химии заключается в подтверждении качества и безопасности товаров, выпущенных в реализацию. Специфика состава средств бытовой химии, их эффективность, принцип действия обуславливают потенциальную опасность для потребителя и окружающей среды. Чтобы избежать негативных последствий допуск к реализации многих изделий осуществляется только при наличии разрешительного документа.

Получить помощь в оценке соответствия товаров, относимых к бытовой химии, вы можете в нашем центре сертификации.

Законодательная база

Бытовая химия представлена широким перечнем средств, которые производятся благодаря синтезу химических соединений, имеющих заданные свойства.

Точный перечень документации, которая оформляется на чистящие, моющие и прочие средства, определяется исходя из кода ТН ВЭД, его состава и прочих факторов.

В отношении продукции оформляется ряд сертификационных бумаг.

  1. СГР(свидетельство о государственной регистрации). Документ получают на ту продукцию, которая входит в перечень Решения КТС № 299. Для получения СГР образцы товара, предоставляемые производителем, импортером, проходят оценку на соответствие единым санитарно-гигиеническим требованиям. Практически все виды бытовой химии попадают в установленный перечень и должны проходить государственную регистрацию.
  2. Декларация о соответствии ГОСТ Р. Документ подтверждает, что товар, в отношении которого она оформлена, отвечает требованиям, предъявляемым ГОСТами или техническими условиями. Декларирование обязательно для того товара, который входит в перечень, сформированный ПП РФ № 982. Это изделия в аэрозольных баллончиках, продукты для дезинфекции, пестициды, инсектициды, гигиенические средства, различные моющие средства.
  3. Декларация ТР ТС. Оформляется в отношении хозяйственного мыла, относимого к бытовой химии. Товар попадает под действие ТР ТС 024/2011.
  4. Добровольный сертификат соответствия. Это документ, наличие которого не обязательно, но прохождение процедуры способствует росту спроса на товар и увеличению его продаж. Добровольный сертификат на бытовую химию позволяет повысить интерес к продукции, нанести на этикетку дополнительный знак качества и т.д.

Стоит отметить, что товары химической промышленности должны сопровождаться паспортом безопасности (ПБХВ). В документ вносится информация о составе вещества, правилах использования и утилизации, мерах предосторожности и т.д.

Ввоз и реализация средств без разрешительных бумаг является административным правонарушением. В случае выявления такого факта на предпринимателя будет наложен штраф. В отдельных ситуациях возможна приостановка деятельности предприятия и конфискация товара.

Специалисты нашего центра помогут идентифицировать продукт и определить перечень разрешительных бумаг.

Документация для обращения

Обращаясь к нам для получения помощи в оформлении, потребуется предоставить пакет бумаг:

  • копии ИНН и ОГРН (свидетельство о регистрации субъекта);
  • карточка компании с банковскими реквизитами;
  • нормативно-технические документы на товар российского производства;
  • макет этикетки;
  • договор уполномоченного лица или контракт на поставку (для импорта);
  • паспорт безопасности химического вещества;
  • иные документы по запросу.

Эксперты нашего центра готовы оказать помощь в получении сертификационных документов на различные виды товаров. Большой опыт работы и тесные партнёрские связи с ведущими испытательными лабораториями позволяют нашим клиентам оформлять бумаги в строгом соответствии с требованиями законодательных актов в оптимальные сроки.

Заполните на сайте форму обратной связи, и эксперты проконсультируют в ближайшее время. Все предоставляемые консультации бесплатны. Мы ждем ваших заявок!


(69) Нравится!
Прочитали: 5066
Преимущества компании
Предоставление бесплатных консультаций
Возможность подачи сведений онлайн – по электронной почте
Полная прозрачность и легитимность всех действий
Помощь в сборе документации
Лояльные цены
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все