Сертификация детских карнавальных костюмов фото
Проголосовано: 268
Прочитали: 5287

Сертификация детских карнавальных костюмов

Как сертифицировать карнавальные костюмы: как одежду или игрушку? Какой документ требуется на них? Ответы на эти вопросы Вы можете найти в статье нашего портала.

Ни один утренник или праздник в настоящее время не обходится без тематической атрибутики. Поэтому в данной статье предлагаю рассмотреть вопрос сертификации карнавальных костюмов и их отдельных элементов для детей.

Детские карнавальные костюмы по своему назначению являются предметами одежды, но наш законодатель определил их по назначению в игрушки, соответственно, такие изделия попадают под действие Техрегламента «О безопасности игрушек».

Для выпуска в обращение на таможенную территорию такой продукции требуется оформление обязательного сертификата соответствия.

Карнавальные костюмы и аналогичные изделия относятся к изделиям для карнавалов и праздникам или другим изделиям увеселения, в том числе для демонстрации фокусов и шуток:

  • Детские карнавальные костюмы: могут быть тематическими по героям мультфильмов, сказок или подобных произведений, или исторические, представляющие того или иного персонажа;
  • Отдельные элементы карнавальных костюмов: шапки и колпаки, крылья бабочки или волшебные палочки, маски и др.
  • Атрибутика театрализованных представлений, фокусов и игр.

Под исключения попали только стеклянные изделия для Нового Года, например, шары елочные. На них сможем оформить отказное письмо иди Добровольный Сертификат соответствия.

Дополнительно сообщаю, что все карнавальные костюмы и их элементы должны быть должным образом промаркированы: знак соответствия ЕАС информирует потребителя, что на эту продукцию оформлен сертификат качества ЕАС и она безопасна для потребителя при эксплуатации.

Стоимость сертификации карнавальных костюмов зависит от типов изделий и материалов из которых они изготовлены: для разных по составу изделий потребуются дополнительные протоколы испытаний, а некоторые изделия вообще потребуется сертифицировать отдельно.

Для более детального анализа условий сертификации Вы можете обратиться в наш центр о всем интересующим вопросам.


(268) Нравится!
Прочитали: 5287
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все