Сертификация квадрокоптеров фото
Проголосовано: 495
Прочитали: 5983

Сертификация квадрокоптеров

Статья о процедуре сертификации дрона. Перечень необходимых документов. Бесплатные консультации.

Не так давно на прилавках наших магазинов и интернет площадках появились квадрокоптеры (дроны) на любой вкус, цвет, а также с совершенно различными начинками (техническими характеристиками). Сейчас дроны используют не только как метод развлечения, но и для разных видов работ, например, такие как съёмка телепередач, фотосъемка и т.п.

С учетом того, что подобная новинка так широко используется, стоит задуматься, а безопасна ли она и как она доказывает свою надежность прежде чем мы ее сможем купить. Обо всем расскажем в этой статье.

Во всем Таможенном союзе, а это Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия, а так же Армения, установлены жесткие требования к качеству до выпуска дрона в обращение. Это регламентировано Техническим регламентом Таможенного союза (ТР ТС) «Электромагнитная совместимость технических средств».

Качество квадрокоптера подтверждается наличием у изготовителя/продавца/импортера сертификата соответствия и протокола испытаний по ТР ТС.

Какие же требования установлены согласно данным регламентам?

Дрон должен быть произведен и собран так, чтобы при его использовании по функциональному назначению, при выполнении требований к его монтажу, хранению и транспортировке, а также техническому обслуживанию:

- электромагнитные помехи, создаваемые техническим средством, не превышали уровня, обеспечивающего функционирование средств связи и других технических средств в соответствии с их назначением;

- техническое средство имело уровень устойчивости к электромагнитным помехам (помехоустойчивости), обеспечивающий его функционирование в электромагнитной обстановке, для применения в которой оно предназначено.

Проводятся тесты и испытания по определенной методике, предусмотренной регламентом ТС, аккредитованными лабораториями. Все данные по итогу заносятся в сводную таблицу, на основании которой формируется сам протокол испытаний. Если показатели соответствуют заявленным в регламенте, финалом этого будет выдача сертификата соответствия ТР ТС.

После получения сертификата продукция обязательно маркируется значком ЕАС, это еще одно обязательное требование техрегламента. Если данного знака нет на продукции – стоит задуматься о качестве товара, был ли он сертифицирован.

Если Вы являетесь изготовителем/импортером/продавцом, и Вам необходимо получить разрешительную документацию на квадрокоптер, наш сертификационный центр поможет разобраться в этом вопросе, оформит для Вас документы в самые быстрые сроки, расскажет о всех нюансах и ответит на все вопросы.


(495) Нравится!
Прочитали: 5983
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все