Сертификация оборудования для воркаута (Workout) фото
Проголосовано: 212
Прочитали: 8934

Сертификация оборудования для воркаута (Workout)

Требуется ли на оборудование для воркаута разрешительные документы и с чего начать производство таких изделий? Ответы на эти вопросы Вы можете посмотреть в статье нашего портала!

Со времен СССР практически в каждом дворе многоквартирного дома стояли брусья, турники и прочий спортивный инвентарь для тренировок на свежем воздухе, а не душном спортивном зале. К сожалению, на многие годы такие площади утеряли свою популярность. Сейчас, здоровому образу жизни, культу спортивного тела и правильного питания уделяется очень много времени. Каждый хочет сохранить и преумножить свои физические способности, что не может не радовать.

Воркаут (Workout) популярное направление занятия физическим упражнениями, пришедшее к нам из-за океана. По своей сути воркаут, в базовом понимании, не многим отличается от рядовых дворовых занятий спортом в кругу друзей и единомышленников.

Производство оборудования для Воркаута

Если Вы решили начать производство и выпуск оборудования для спортивных площадок для взрослых, то следует сначала подготовить нормативно-техническую документацию на выпускаемую продукцию. В Российской Федерации действует и принят в настоящее время стандарт только на детские спортивные площадки, поэтому для производства оборудования для Воркаута Вам следует разрабатывать собственные требования.

Документом, в котором устанавливаются требования к выпускаемой продукции, являются Технические Условия (ТУ) или Стандарт Организации (СТО). Не имея в штате технолога или конструктора будет достаточно сложно разработать данные документы, так как к содержанию и оформлению ТУ требования имеются.

Для разработки ТУ на оборудование для Воркаута потребуется:

  1. Подробное описание выпускаемых изделий с полным ассортиментным перечнем;
  2. Чертежи, схемы сборки и установки или рекомендации по данным работам;
  3. Регистрационные документы производителя – для присвоения персонального номера ТУ.

Сертификация оборудования

Данное оборудование, поскольку предназначено для взрослых, не вошло в перечни обязательной сертификации системы ГОСТ Р и Таможенного союза. На него возможно оформление отказного письма и Добровольного сертификата соответствия:

Отказное письмо

Отказное письмо подтвердит, что продукция действительно не вошла в перечни обязательной сертификации и на такое оборудование не требуется оформление обязательных сертификационных документов.

Отказное письмо предназначено для таможенных органов, прямых заказчиков оборудования, магазинам и реализаторам продукции, контролирующих органов. Но в нем не будет ничего про качество продукции. Соответствие Вы можете подтвердить, оформив только сертификат соответствия.

Добровольный Сертификат соответствия

Добровольный Сертификат соответствия оформляется на бланке государственного образца и подтверждает соответствие оборудования заявленным показателям, например, в Технических Условиях.

Такой сертификат соответствия понадобится при участии в закупках, тендерах и реализации оборудования на всей территории РФ.

Сертификат может быть оформлен на серийный выпуск (на 1 год или 3 года) или на партию выпущенной продукции (с количественным ограничением по сроку действия).

Если у Вас остались вопросы по сертификации оборудования для Воркаута, можете задать вопрос справа от статьи, и я свяжусь с Вами в ближайшее время.

Движение – жизнь!


(212) Нравится!
Прочитали: 8934
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все