Сертификат на анкера фото
Проголосовано: 113
Прочитали: 1604
сертификат соответствия клиновой анкер сертификат соответствия сертификация крепежных изделий сертификат соответствия на анкера декларация на анкер пожарный сертификат на анкер сертификат на анкера отказное письмо на анкер добровольный сертификат на крепежные изделия ТУ на анкер

Сертификат на анкера

В данной статье описываются аспекты сертификации разных видов крепежных изделий, а именно анкеров. Указана информации о том, кто именно должен получать подтверждающие качество продукции документы, какие преимущества дает оформление подтверждающих качество продукции документов.

Анкер является крепёжным изделием, различными способами закрепляющийся в несущем основании и удерживающий какую-либо конструкцию.

Существуют различные виды анкеров:

  • анкерный с гайкой,
  • клиновой,
  • потолочный с кольцом (ушком),
  • анкерный болт,
  • двухраспорный,
  • разжимной,
  • рамный,
  • гвоздевые.

Сертификация крепежных изделий

Совсем недавно на большую часть видов анкера требовался сертификат соответствия в качестве подтверждения требований российского тех. регламента «О безопасности машин и оборудования». Этот документ был действителен только на территории России.

В январе 2010 был организован союз, действующий и по сей день. Создание союза привело к разработке и введению в действие нормативно-правовых документов с требованиями к продукции, которые действуют на территории всех стран участниц. Согласно новых документов анкеры ушли из перечня продукции, которая должна иметь обязательное подтверждение безопасности.

Как быть, если товар не подлежи обязательной сертификации?

В данном случае, будь то импортер или производитель, допустим клинового анкера, может оформить добровольный сертификат соответствия.

Такой сертификат не только подтвердит безопасность продукта, но и может выступать свидетельством соответствия изделия нормативно-технической документации (ГОСТ, ТУ и т.д), в соответствии с которым и было произведено.

Какие преимущества дает добровольный сертификат?

  1. Повышает доверие потребителя к товару, ведь дополнительно позаботившись о качестве продукта, вы заботитесь о потребителе.
  2. Заявитель-изготовитель, либо импортер получает возможность использования сертификата и Знака системы в рекламных целях, тем самым увеличить сбыт продукции.
    Знак качества всегда будет привлекать при выборе продукции контрагентов и конечных потребителей. Если перед потребителем стоит выбор покупать сертифицированный продукт или не сертифицированный, какой продукт он выберет?
  3. Сертифицировать можно не только товар, но и сам процесс его производства, что в свою очередь снизит риск появления бракованного товара, позволит выпускать продукцию однородную по качеству.
  4. Сертифицированные производители, импортеры продукции имеют гораздо больше шансов на успех в тендерах, конкурсах.

Систем добровольной сертификации довольно много, все они включены в гос. реестр РОССТАНДАРТа. При выборе системы добровольной сертификации нужно удостовериться в ее легитимности.

Отказное письмо

Еще один документ, который может потребоваться производителю или импортеру это отказное письмо или отрицательное решение по заявке. Отказное письмо позволяет без лишних препятствий пройти таможенный контроль, осуществлять продажу. Данные документы оформляются также органом по сертификации.

Что требуется для запуска работы:

  • заполненная заявка, с указанием наименования продукции, кода ТНВЭД,
  • данных о заявителе, изготовителе,
  • ГОСТ, ТУ, РЭ для отечественного производителя;
  • технический файл или описание продукции на русском языке для импортера;
  • учредительные документы заявителя.

Оформить необходимые документы для вас, дать грамотную консультацию о необходимости получения разрешительных документов могут обеспечить специалисты нашего центра.


(113) Нравится!
Прочитали: 1604
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все