Сертификат на домофон фото
Проголосовано: 117
Прочитали: 1622

Сертификат на домофон

Для получения декларации на домофоны по требованиям техрегламентов Таможенного союза, обращайтесь к специалистам нашего центра. Консультации бесплатные.

Согласно требованиям актуального законодательства, средства связи, к числу которых относятся и домофоны, должны в обязательном порядке проходить оценочную процедуру. В ходе ее проведения проверяется факт соответствия их безопасности и качественного исполнения требованиям, зафиксированным в нормативных документах.

Обзор законодательной базы

На данный момент системы, выполняющие функцию передачи информации в звуковой форме, попадают под действие двух техрегламентов, принятых в пяти странах ЕАЭС – Армении, России, Белоруссии, Казахстане и Киргизии:

  1. «Электромагнитная совместимость технических средств» – ТР ТС 020/2011.
  2. «О безопасности низковольтного оборудования» -ТР ТС 004/2011.

При соответствии продукции требованиям вышеупомянутых ТР ТС, проверка считается пройдённой и выдается зарегистрированная декларация на домофон сроком от1 до 5 лет. Период действия документа и схема подтверждения определяется заявителем. Субъект предпринимательской деятельности, выступающий в его роли, обязан быть резидентом одной из пяти стран ЕАЭС, либо иметь зарегистрированного уполномоченного представителя.

Своевременно и правильно оформленная документация дает возможность легально продавать техническую продукцию на территории РФ и ЕАЭС. Реализация техники без сертификатов запрещена, товар подлежит конфискации, а продавец может столкнуться с серьезными финансовыми взысканиями. Эксплуатация домофонов, на которые не были оформлены соответствующие документы, запрещена.

Наша команда экспертов всегда готова оказать содействие в получении разрешительных бумаг любой сложности. Мы сотрудничаем с аккредитованными лабораториями, органами, так что оформление документов окажется максимально быстрым.

Комплекс испытаний технического устройства

Сертификация домофонов предполагает проведение лабораторных проверок, в ходе которых подтверждается соответствие следующим показателям:

  • разборчивая трансляция звуков и слогов;
  • безопасный показатель звукового давления, достаточный для хорошей слышимости;
  • электрическая безопасность, отсутствие электромагнитных помех в режимах разговора и ожидания, отсутствие превышений по току и напряжению независимо от рабочего режима;
  • ремонтопригодность, возможность восстановить функции аппарата в полном объеме при несерьезных повреждениях.

Уличные панели домофонов дополнительно проверяются на устойчивость к атмосферным воздействиям (повышенная влажность воздуха и непосредственные попадания дождевых капель), среды с повышенным содержанием пыли и механическим нагрузкам.

Порядок действий при оценке продукции

Для получения декларации на домофоны необходимо придерживаться следующего порядка действий:

  • подготовка пакета документов на оборудование и самого заявителя;
  • анализ предоставленных документов, подбор оптимальной схемы, в соответствии с которой будет вестись декларирование;
  • испытания домофонов в лабораторных условиях, составление протокола;
  • рассмотрение полученных материалов, решение о возможности выдачи декларации;
  • оформление и регистрация документа в едином реестре (при положительных результатах проверки).

Минимальная ошибка на любой из перечисленных стадий может привести к тому, что процедура не будет пройдена.

Самостоятельный сбор документов и подбор лаборатории – далеко не лучшее решение - добиться положительного результата будет крайне трудно, причем на это уйдет масса времени. Более рациональный и надежный вариант – оформитьбумаги при помощи нашего центра. Мы готовы оказать услуги на выгодных условиях.

Добровольная оценка изделия

После обязательной проверки предприятие может получить добровольный сертификат на домофоны. Здесь от заявителя потребуется выбрать на соответствие, какому нормативу будет оцениваться выпускаемый товар (ГОСТ, ТУ или отдельные показатели стандарта). Максимально сертификат выдается на 3 года и действует только в пределах РФ.

Мы оказываем полное содействие в декларировании домофонов, а также других устройств, предназначенных для связи, малой мощности. Наши эксперты знают все тонкости процесса, придерживаются отработанной схемы, позволяющей пройти все этапы процедуры подтверждения соответствия в кратчайшие сроки.

Чтобы заказать бесплатную консультацию, заполните форму запроса на сайте или воспользуйтесь онлайн-чатом.


(117) Нравится!
Прочитали: 1622
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все