Сертификат на филлеры фото
Проголосовано: 118
Прочитали: 4502

Сертификат на филлеры

Необходимость сертификации филлеров. Помощь в оформлении регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Порядок и особенности получения.

Филлер представляет собой популярный медицинский препарат, используемый в косметологии с целью разглаживания лица, избавления от мелких и крупных морщин. Такое средство может быть введено под глаза или шрамы от акне, уголки губ, носогубные и межбровные складки.

Допуск филлеров к реализации и непосредственному применению осуществляется исключительно на основании оформленного регистрационного удостоверение (РУ) Росздравназора.

Специалисты нашего центра помогут вам в получении обязательного документа и проведут консультацию для ознакомления предпринимателей со структурой РУ и порядком его оформления.

Получение РУ на мед. препараты

Филлеры наряду с гиалуроновой кислотой, ботоксом, препаратами для мезотарапии и т.д. в обязательном порядке требуют получения РУ Росздравнадзора. Необходимость оформления такого документа обусловлена положениями части 4 статьи 38 Федерального закона № 323. Порядок осуществления процедуры определяется Постановлением правительства № 1416.

Филлеры, являясь внутридермальным имплантатом, относятся к продукции высокой степени риска, на основании чего оформление РУ связано с проведением ряда испытаний, которые могут подтвердить или опровергнуть их безопасность.

Выступать в роли заявителя при оформлении РУ могут:

  • производители продукции;
  • ИП или юр. лицо, выступающее в роли доверенного (уполномоченного) лица иностранной организации.

Выдаваемое по результатам проведенных исследований РУ будет содержать в себе данные о наименовании и классе потенциального риска, коде ОКПД2, информации о заявителе и производителе, использованного при выпуске стандарта и номера приказа, на основании которого РУ было оформлено.

Кроме обязательного регистрационного удостоверения вы можете обратиться в наш сертификационный центр для получения добровольного сертификата на филлеры, который способствует продвижению товара на рынке. При добровольной сертификации филлеров заявитель может самостоятельно определить те показатели из гос.стандартов, которые будут проверяться у продукции.

Перечень необходимых документов для добровольного подтверждения соответствия

Для оформления добровольного сертификата на филлеры потребуется предоставить:

  • регистрационную документацию;
  • ИНН, ОГРН компании;
  • нормативно-техническую документацию;
  • сведения о производителе продукции (если она импортирована для реализации на территории Российской Федерации). Предоставляется также заключенный между импортером и производителем внешнеторговый договор и инвойс.

Для получения информации в отношении перечня документов, которые потребуется предоставить для получения РУ, обратитесь к нашим экспертам.

Этапы оформления добровольного сертификата соответствия

Порядок оформления состоит из следующих этапов:

  1. Предоставление заявления и получение консультации.
  2. Анализ предоставленных документов специалистами и подписание договора о сотрудничестве.
  3. Организация проведения испытаний, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.
  4. Оформление сертификата и его регистрация.
  5. Предоставление документа клиенту Центра.

Получить информацию о порядке прохождения процедуры оформления регистрационного удостоверения вы можете, обратившись к экспертам Центра.

Обращаясь к нам, вы получаете квалифицированную помощь в оформлении разрешительных документов, которые требуются для налаживания бизнеса практически в любой сфере деятельности. Свяжитесь с нами прямо сейчас!


(118) Нравится!
Прочитали: 4502
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все