Сертификат на фланец фото
Проголосовано: 87
Прочитали: 1537

Сертификат на фланец

Сертификация фланцев для промышленного трубопровода и для труб, работающих под высоким давлением. Нюансы сертификации: необходимые документы, этапы работы. Помощь в оформлении от опытных специалистов.

Сертификат соответствия на фланцы– разрешительный документ, оформляемый с целью оценки соответствия изделий нормативным требованиям технических регламентов или государственным стандартам.

Фланцы являются непосредственной составляющей трубопроводной арматуры, за счет чего некоторые виды изделий попадают под действие законодательных актов, а именно регламентов Таможенного союза.

Получить консультацию по вопросам получения декларации или сертификата качества на фланцы и помощь в оформлении, вы сможете, обратившись к нашим экспертам.

Особенности и нюансы сертификации

Фланец представляет собой диск или плоское кольцо, которое имеет отверстия для болтов и шпилек, необходимые для обеспечения прочного соединения труб, и их совмещения с машинами и аппаратами, использующими трубопровод для определенных целей в ходе своего функционирования.

В зависимости от способа присоединения к трубопроводу устройства делятся на плоские, резьбовые и воротниковые. Основным материалом изготовления продукции являются сталь, медь, пластик и прочие материалы. Его выбор, как правило, напрямую зависит от материала трубопровода, в составе которого или для соединения которого фланец используется.

На детали трубопроводов, поступающие на реализацию в РФ и страны ЕАЭС(в том числе и фланцы), распространяют свое действие следующие технические регламенты:

  • 032/2013. Положения регламента применяются при использовании изделий в работе под избыточным давлением. Для оценки соответствия предпринимателю следует получить декларацию или сертификат на фланцы. Тип документа будет определяться исходя из сферы применения, диаметра изделий и прочих факторов;
  • 010/2011. Под регламент могут попадать фланцы для простой трубопроводной арматуры, Подтверждение безопасности проводится в форме декларирования.

Каждый производитель обязан пройти подтверждение соответствия по указанным нормативным актам. Несоблюдение этого требования является административным правонарушением. При выявлении не сертифицированных изделий на предпринимателя будет наложен штраф, в некоторых случаях возможна конфискациям продукции.

Максимальный период действия оформленного сертификата или декларации составляет 5 лет.

Для любого типа продукции также может быть оформлен добровольный сертификат соответствия, подтверждающий, что товар отвечает требованиям нормативной документации. Получение и последующее предоставление сертификата способствуют увеличению интереса покупателей к продукции и росту его продаж.

Необходимые документы для процедуры сертификации

В ходе организации оформления декларации или сертификата на фланцы стальные приварные и прочие виды товара заявитель должен предоставить пакет бумаг.

  1. Копии регистрационного свидетельства, ИНН.
  2. Карточку с банковскими реквизитами.
  3. Нормативно-техническую документацию на изделие.
  4. Подробное описание продукции: сфера применения, чертежи и т.д.
  5. Договор уполномоченного лица, контракт на поставку (для импортного товара).

При обращении предпринимателя для получения предварительной консультации будет сформирован точный перечень технических документов, которые потребуется предоставить.

Процедура подтверждения безопасности

Процедура сертификации и декларирования с помощью нашего центра сертификации проходит по следующему алгоритму:

  • обращение в ЦС с пакетом документов;
  • проведение консультации, идентификация товара, определение регламента, под действие которого попадает товар;
  • организация исследований товара с оформлением протокола испытаний, в который вносятся полученные результаты;
  • организация и последующее проведение производственного контроля (если он предусмотрен);
  • принятие решения по оформлению разрешительного документа. Регистрация и передача готового сертификата или декларации заявителю.

Важно отметить, что некоторые сертификаты требуют прохождения ежегодного инспекционного контроля.

Обратившись за помощью в оформлении к специалистам нашего центра, заявитель получает массу преимуществ.

  1. Консультационная поддержка персонального специалиста на каждом этапе работы.
  2. Оптимальные сроки оформления.
  3. Полное соответствие полученных документов с требованиями законодательных актов.
  4. Приемлемая стоимость.

Мы ждем вашего обращения и готовы оказать помощь в оформлении любого типа разрешительной документации! Все предоставляемый консультации бесплатны!


(87) Нравится!
Прочитали: 1537
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все