Сертификат на хомут фото
Проголосовано: 91
Прочитали: 1893

Сертификат на хомут

Информацию о сертификации сантехнических хомутов Вы можете прочитать в нашей статье

Современный рынок сантехнической продукции велик, а потребители этого рынка хотят приобретать качественную, безопасную и сертифицированную продукцию. Однако, по требованиям Российского законодательства сантехника обязательной сертификации не подлежит. Такие товары не попадает в перечень товаров, подлежащей обязательной сертификации в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза и не попадает в перечень товаров подлежащих сертификации в соответствии с Постановлением Правительства РФ №982 от 01 декабря 2009 года.

К сантехнической продукции относятся трубы, они являются важной частью нашей жизни, по ним проходят воздух, вода, жидкость и т.д., поэтому трубы должны быть надежно и крепко скреплены между собой и к опоре (потолку, стенке и т.п.). Выполняют задачу скрепления труб сантехнические хомуты, они также используются при поломке или утечке труб. Далее в настоящей статье речь пойдет именно об этой незаменимой продукции.

Что из себя представляет сантехнический хомут?

Сантехнический хомут является многофункциональным устройством (крепежом), который предназначен для крепления труб и их ремонта. Состоит он двух, чаще всего стальных частей, которые с помощью болтов или винта зажимаются друг с другом. Хомуты для крепления труб также относятся к категории продукции, обязательное подтверждение соответствия которой не предусмотрено российским законодательством, таким образом оформлять на хомут стальной сертификат не требуется.

Тем не менее, сертифицировать продукцию можно не только в обязательном, но и в добровольном порядке. Именно поэтому большинство импортеров и производителей для подтверждения качества продукции стремятся оформить добровольный сертификат. Хомут для крепления труб обязательной сертификации не подлежит.

Добровольная система сертификации

Наличие Добровольного сертификата на сантехнические хомуты позволяет:

  1. Участвовать в тендерах, национальных конкурсах и гос. закупках.
  2. Повысить доверие к качеству изделия со стороны потребителей.
  3. Установить новые контакты с партнерами и инвесторами, расширить круг заказчиков.
  4. Сделать товар более конкурентоспособным.
  5. Продвигать изделие на рынке.
  6. Повысить статус компании.

Добровольный Сертификат может быть оформлен как в национальной системе ГОСТ Р, так и в иных системах, но только при оформлении на хомут Сертификата соответствия в системе ГОСТ Р он будет выдан на бланке государственного образца.

Действие разрешительного документа варьируется сроком от 1 года до 3 лет при оформлении документа на серийный выпуск товаров или без ограничения срока действия пи оформлении на партию.

Процедура добровольной сертификации

Процесс оформления схож с процессом обязательной сертификации и включает в себя несколько этапов:

  1. Анализ представленной документации на изделия.
  2. Испытания изделий в лаборатории с последующим получением протокола испытаний.
  3. Регистрация сертификата на основании полученного протокола.

Дополнительно можно оформить информационное письмо, в подтверждение того, что товары не подлежат обязательному подтверждению соответствия.

Куда обратиться для оформления документации?

Для профессионального и быстрого получения на хомут стальной сертификата и других разрешительных документов, Вам необходимо обратиться в нашу компанию «Серткачество». У нас Вы сможете получить полную консультацию по оформлению разрешительных документов. Мы поможем с заполнением заявок и сбором пакета документов, а наши опытные специалисты окажут содействие на всех этапах сертификации, от поступления запроса до доставки к Вам оригиналов документов.


(91) Нравится!
Прочитали: 1893
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все