Сертификат на лыжи фото
Проголосовано: 87
Прочитали: 1795
сертификат на лыжи добровольный сертификат на лыжи

Сертификат на лыжи

Лыжи относятся к спортивному инвентарю, на который не требуется обязательная сертификация. На этот товар может быть оформлен добровольный сертификат соответствия или отказное письмо для реализации.

Лыжи и сопутствующее снаряжение представлено на рынке огромным ассортиментом. Продавцы для привлечения покупателей используют рекламу, заявляя о качественных характеристиках товара. Рекламный слоган, имеющий документальное подтверждение, вызывает большее доверие у потребителей и способствует увеличению товарооборота.

Так как в соответствии с законодательными актами РФ и ЕАЭС качество и безопасность спортивного инвентаря не подлежат обязательной оценке, то производитель или продавец проходят такую процедуру добровольно и получают подтверждающий документ соответствия. Это также позволяет ограничить доступ на рынок некачественных товаров за счет проверки таких характеристик, как надежность и эстетичность.

Добровольная сертификация лыж

Встречается несколько разновидностей такого спортинвентаря:

  • гоночные;
  • горные;
  • прыжковые;
  • спортивно-беговые;
  • туристические;
  • лесные.

Спортивное снаряжение не входит в перечень товаров, который утвержден ПП №982 от 01.12.2009. Такая продукция также не является подконтрольным объектом ни одного из действующих технических регламентов Таможенного союза. Это означает, что лыжи не подлежат обязательной оценке.Поэтому при ввозе импортных товаров или при заключении контракта с торговыми сетями в целях подтверждения данного факта предприниматели получают отказное письмо от уполномоченного органа.

Документ подтверждает, что данная продукция не должна подвергаться обязательной сертификации.

Чтобы подтвердить качество товара, можно пройти процедуру добровольной сертификации и получить соответствующий документ, который укрепит положение продукции на рынке и повысит к ней доверие покупателей.

После успешного прохождения сертификационного процесса производитель имеет право наносить на товар соответствующий подтверждающий знак. Добровольное подтверждение соответствия проводится по желанию производителя или продавца. Товар проверяется по критериям, на которые указывает заявитель. Оценка соответствия выполняется по тем же схемам, что и при обязательной процедуре. Процедура добровольной сертификации лыж должна проводиться только в аккредитованных центрах и исследовательских лабораториях.

В 2019 году Росстандарт утвердил несколько национальных стандартов, устанавливающих требования безопасности и методики испытаний лыжной продукции. Эти нормативные акты основаны на передовых международных практиках и гармонизированы с современными стандартами ИСО. Целью их принятия является определение нормативной базы, отвечающей за обеспечение безопасности снаряжения для спорта и отдыха.Стандарты начнут действовать в июне 2020 года.

В ГОСТах 58377 – 58380 описаны требования для креплений, методики определения крутящих моментов при размыкании креплений, установленынормык безопасности и способам испытаний, полным и неполным системам вида лыж, креплений или ботинок, в том числе процессам их сборки, регулировки и проверки.

Как оформить добровольный сертификат на лыжи?

Процедура оценки с помощью нашего Центра включает такие этапы:

  1. Клиент подает заявление.
  2. Отбираются образцы товара для лабораторных испытаний.
  3. Осуществляется экспертиза изделий и производства (при необходимости);
  4. На основании результатов исследования составляется протокол.
  5. На основе протокола принимается решение о качестве продукции и выдаче сертификата качества.
  6. Заявителю выдается сертификат.

Документ выдается сроком на 1-3 года.

Что потребуется?

Заявитель должен предоставить:

  • заявку;
  • свидетельства ОГРН или ИНН (копии);
  • сведения о компании, уставные документы;
  • описание продукции;
  • техпаспорт или инструкцию по эксплуатации;
  • сертификаты на данное изделие, полученные ранее (при наличии);
  • контракт на поставку, инвойс, договор уполномоченного лица –присертификации импортногоизделия;
  • образцы.

Преимущества сертификации

Сертификат помогает решить такие задачи:

  • освоение новых рынков;
  • укрепление имиджа компании;
  • увеличение потребительского спроса;
  • возможность использования знака соответствия;
  • подтверждение качества изделия.

В некоторых ситуациях добровольный сертификат на горные лыжи(беговые или иные разновидности)необходим для заключения выгодного договора или получения госзаказа.


(87) Нравится!
Прочитали: 1795
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все