Сертификат на монитор фото
Проголосовано: 117
Прочитали: 1501

Сертификат на монитор

Сертификация мониторов – обязательное условие для их легальной продажи на рынках ЕАЭС. Мы поможем подтвердить соответствие техники и оформить необходимые разрешения в кратчайший срок.

Монитор – это неотъемлемая часть персонального компьютера, обеспечивающая передачу визуальной информации с процессора, мыши и клавиатуры. Технические средства используются в офисах коммерческих компаний и в быту, поэтому их безопасность и качество – обязательное условие для выпуска в свободную продажу на территории ЕАЭС.

Требования к приборам, обязательные для соблюдения производителями и дистрибьюторами, зафиксированы в технических регламентах Таможенного Союза.

Сотрудники нашего центра помогут подтвердить соответствие товаров и оформить разрешительные документы в срок.

Обязательная сертификация компьютерной техники

Установлено, что обязательная сертификация мониторов проводится в рамках двух технических регламентов ЕАЭС:

  • 020/2011 – безопасность низковольтной техники;
  • 004/2011 – электромагнитная совместимость приборов.

В рамках указанных регламентов изучается устойчивость устройств к внешним помехам и способность не создавать помех для другого оборудования, изоляционная защита пользователей, надежность при эксплуатации, отсутствие риска возгорания и других потенциальных опасностей для потребителей. Дополнительно проверяется корректность маркировки, нанесенной на продукцию, наличие инструкции, где описываются правила работы с оборудованием, подключения к сети, технические характеристики прибора, порядок действий в аварийных ситуациях.

Сертификат ТР ТС оформляется на партию продукции или на серийное производство (максимальный срок действия – 5 лет). Основание для его выдачи – протокол лабораторных испытаний, который предприниматель обязан предоставлять контролирующим инстанциям по запросу. Документ предоставляется в бумажном виде на официальном бланке, информация вносится в реестр ФСА.

Обязательное декларирование мониторов

Также действует новый технический регламент ЕАЭС 037/2016, который ограничивает использование вредных веществ в электронных и радиотехнических приборах. Установлено, что для выпуска товара в продажу, предприниматель обязан пройти декларирование, в ходе которого проверяется содержание в устройствах свинца, кадмия, ртути и других опасных элементов.

Декларация ТР ТС предоставляется на партию товара или серийное производство, максимальный срок действия документа составляет 5 лет. В отличие от сертификата, она оформляется в электронном виде, а ответственность за ее содержание несет не сертификационный центр, а заявитель.

Эксперты нашего центра разъяснят предпринимателям, какие обязательные разрешения необходимы для продажи мониторов в ЕАЭС. Мы расскажем, каким требованиям должна отвечать продукция, поможем подготовить эксплуатационную документацию, выбрать ГОСТ или разработать технические условия, сопроводим заявителя на всех этапах оценочных процедур.

Добровольная оценка мониторов

В дополнение к обязательным документам изготовитель (дистрибьютор) вправе оформить добровольный сертификат соответствия на монитор. Это способ подтвердить те свойства устройств, которые кажутся потребителю наиболее значимыми при выборе модели: яркость изображения, разрешение экрана, надежность, долговечность и т.д.

Эталоном для подтверждения соответствия при выдаче сертификата являются:

  • критерии качества, зафиксированные в технических условиях производителя;
  • требования государственных и межгосударственных стандартов (ГОСТ).

Добровольная сертификация помогает укрепить имидж производителя, повысить продажи. Она становится дополнительным преимуществом при заключении контрактов, участии в конкурсных процедурах. Эксперты нашего центра помогут получить сертификат качества в сжатые сроки.

Как проходит оценка соответствия мониторов?

Чтобы пройти процесс сертификации, наши клиенты действуют по следующему алгоритму:

  1. Подают заявку, в ходе бесплатных консультаций с менеджерами центра согласовывают все нюансы будущего сотрудничества.
  2. Направляют пакет необходимой документации, включающий свидетельства ИНН и ОГРН, устав фирмы, ТУ, СТО или ГОСТ, описание выпускаемой техники, инструкции пользователя, проект маркировки и другие сведения, формы согласно перечню, составляемому нашими экспертами.
  3. Участвуют в организации выезда эксперта на производственную площадку (если он предусмотрен схемой сертификации/декларирования).
  4. Предоставляют образцы товара и ожидают результатов лабораторных исследований.
  5. Получают протокол испытаний и (при положительном результате оценки) оформленный и зарегистрированный в реестре ФСА сертификат.

Мы поможем разобраться, какая разрешительная документация нужна конкретно вашему бизнесу, окажем услуги ее оформления по выгодной цене. Клиентам предоставляются бесплатные консультации и поддержка персонального менеджера. Обратитесь к нам, чтобы пройти сертификацию в срок и без затруднений.


(117) Нравится!
Прочитали: 1501
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все