Сертификат на проектор фото
Проголосовано: 113
Прочитали: 1547
сертификат на проектор декларация на проекторы

Сертификат на проектор

Сертификация проекторов подтверждает их качество и безопасность для потребителя. Поможем пройти оценочные мероприятия оперативно и без лишних затрат.

Мультимедийные проекторы – это оптические приборы, предназначенные для воспроизведения изображений на экране. Применяются для организации презентаций и конференций, в качестве элемента домашних кинотеатров.

Чтобы выпустить такую продукцию в обращение на территории Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС), предприниматель обязан подтвердить ее безопасность для пользователей и окружающей среды.

Эксперты нашего Центра помогут предпринимателям разобраться в тонкостях технического регулирования ЕАЭС и оформить необходимые документы на товар в сжатые сроки.

Что оформляют для реализации устройств?

Оборудование подключается к электросети, поэтому, согласно требованиям законодательства ЕАЭС, предприниматели обязаны оформить сертификат на проекторы в рамках двух союзных технических регламентов (сокращенно – ТР ТС):

  • 020/2011 – электромагнитная совместимость приборов;
  • 004/2011 – безопасность низковольтной техники.

В рамках процедуры сертификации проверяются такие параметры оборудования, как:

  • устойчивость к внешним помехам;
  • способность не создавать помех для других приборов;
  • надежность и износостойкость;
  • отсутствие риска удара током и других опасностей для пользователя.

Дополнительное требование – нанесение на упаковку маркировки, содержащей сведения о характеристиках продукции, месте и дате изготовления товара, оформление эксплуатационной документации, где описывается принцип подключения и работы устройства.

С весны 2020 года предпринимателями также не обойтись без оформления декларации на проекторы в рамках вступившего в силу в 2018 году ТР ЕАЭС 037/2017, устанавливающего предельные нормативы содержания в электротехнике токсичных элементов (например, свинца, ртути, кадмия и т.д.).

И декларирование, и сертификация предполагают изучение документации заявителя, подтверждающей легальность деятельности компании-заявителя, проведение лабораторных испытаний, по результатам которых изготовителю (дистрибьютору) выдается протокол.

Положительный вывод лабораторного отчета служит основанием для выдачи обязательных разрешений. Сведения о предпринимателе и продукте, прошедшем проверку, вносятся в электронные реестры ФСА.

В дополнение к перечисленным мероприятиям изготовитель вправе оформить добровольный сертификат соответствия на технику, подтверждающий ее качественные и эксплуатационные характеристики. Этот документ не освобождает заявителя от прохождения обязательных оценочных процедур, но дает преимущества на рынке РФ при реализации товара через торговые сети, при заключении контрактов с крупными клиентами, участии в конкурсах и тендерах.

Эксперты нашего Центра подробно разъяснят заявителям, какие процедуры являются обязательными, а какие добровольными. Правильно идентифицируют товар и ответят на все вопросы в ходе бесплатных консультаций, сопроводят клиента на всех этапах оценочных мероприятий, чтобы сэкономить время и денежные средства.

Как проходят сертификационные процедуры?

Декларация и сертификаты соответствия на проекторы с помощью нашего Центра оформляются по следующему алгоритму:

  1. Подготовка.

Клиент обращается с заявкой, товар идентифицируется как объект оценки, персональный менеджер разъясняет, какая документация нужна для легальной и эффективной работы, рассчитывается стоимость и сроки оказания услуги. Достигнутые соглашения закрепляются договором.

  1. Основной этап.

Клиент собирает и предоставляет регистрационные свидетельства компании (копии), описание продукции, нормативно-техническую документацию (при российском производстве), контракт на поставку и договор уполномоченного лица (при импорте), инструкции пользователя. Образцы техники проходят исследования в аккредитованной лаборатории, проводится анализ производства (при сертификации и подтверждении соответствия серийного выпуска).

  1. Подведение итогов.

Полученные результаты проверки систематизируются в протокол, при положительном заключении которого оформляются готовые разрешения. Бумажные оригиналы передаются с курьером в любую точку РФ.

Мы оказываем широкий спектр услуг, связанных с сертификацией и декларированием продукции, помогаем клиентам выбрать оптимальную схему подтверждения соответствия, при необходимости оказываем содействие по разработке ТУ (Технических условий), руководства по эксплуатации и т.п.

Обращайтесь. Консультации бесплатные.


(113) Нравится!
Прочитали: 1547
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все