Сертификат на термобелье фото
Проголосовано: 85
Прочитали: 2901

Сертификат на термобелье

Актуальная информация по сертификации термобелья для взрослых и детей. Нюансы оформления документации. Помощь в получении сертификационных бумаг от опытных специалистов.

Термобелье – это футболки, кальсоны, топы, трусы и другие элементы одежды, надеваемые поверх нижнего белья, сохраняющие тепло и отводящие влагу от тела. Такие предметы гардероба особенно востребованы у спортсменов и любителей активного отдыха.

Законодательство обязывает производителей этой продукции подтверждать ее соответствие нормам действующих техрегламентов. Эксперты нашего центра разъяснят предпринимателям тонкости оценочных процедур и помогут пройти их в сжатые сроки.

Сертификация термобелья для взрослых

Соответствие товаров для взрослых потребителей подтверждается в рамках технического регламента 017/2011, посвященного безопасности изделий легкой промышленности. В терминах действующего законодательства термоодежда относится к 1-му слою, потому что непосредственно контактирует с кожей человека. Это означает, что оценка производится в форме сертификации.

Чтобы получить разрешающие документы, необходимые для легальной реализации продукции, предприниматели обращаются в аккредитованные органы.

Оценка включает анализ документации изготовителя (поставщика) и лабораторные испытания, в ходе которых проверяются следующие свойства изделий:

  • механические (прочность материала, гибкость и т.д.);
  • химические (выделение вредных веществ при носке);
  • биологические (водо- и воздухопроницаемость, гигроскопичность, электростатическое напряжение и т.д.).

Выявленные показатели фиксируются в протоколе испытаний, который служит основанием для выдачи сертификата на термобелье. Разрешение предоставляется на серийный выпуск (максимальным сроком5 лет) или на партию продукции. Сведения о продукции, прошедшей проверки, вносятся в открытый реестр ФСА.

Сертификация детского термобелья

Изделия 1-го слоя, предназначенные для лиц, не достигших 18 лет, проходят проверку в рамках технического регламента 007/2011, посвященного детской продукции. В зависимости от возраста потенциальных пользователей применяется две схемы оценки:

  • дети до 3-х лет – подтверждение соответствия проводится в формате государственной регистрации в Роспотребнадзорес дальнейшим декларированием изделий;
  • дети старше 3-х лет – качество и безопасность изделий проверяется в ходе сертификации.

Детская продукция, как и взрослая, проверяется на показатели механический, биологической и химической безопасности. Нормативы установлены ТР ТС 007/2011. Сертификационные документы выдаются на основании протокола испытаний.

Добровольное подтверждение соответствия термобелья

В дополнение к обязательным процедурам сертификации изготовители термоодежды и импортеры такой продукции для детей и взрослых вправе пройти дополнительные добровольные процедуры по подтверждению качества и безопасности термоизделий.

Добровольная оценка – дополнительное подтверждение качества, необходимое для завоевания доверия целевой аудитории, заключения контрактов с крупными покупателями, участия в тендерах и конкурсах.

Чтобы получить исчерпывающую информацию об обязательных и добровольных сертификационных процедурах, обратитесь за консультацией к экспертам нашего сертификационного центра. Мы расскажем обо всех нюансах оценочных мероприятий, поможем пройти их в кратчайшие сроки.

Порядок оформления разрешительной документации

Чтобы оформить обязательный или добровольный сертификат, Свидетельство о государственной регистрации (СГР) на термобелье с нашей помощью, предпринимателю необходимо подать заявку. В течение 15 минут с вами связывается наш эксперт, который ответит на все интересующие вас вопросы, поможет определиться со схемой оценки соответствия, озвучит стоимость работ и сроки их выполнения. По результатам первичных консультаций заключается договор о сотрудничестве.

Заявителю необходимо представить документацию, необходимую для прохождения процедуры сертификации. В комплект входит:

  • свидетельства ОГРН и ИНН;
  • карточка компании с реквизитами;
  • ТУ или ГОСТ (для российских изготовителей);
  • импортный контракт (для дистрибьюторов);
  • иная документация по запросу наших экспертов.

Для прохождения процедуры испытаний необходимо будет предоставить в испытательную лабораторию образцы продукции. На основании результатов испытаний, отраженных в соответствующем протоколе принимается решение о регистрации сертификата. Если протокол будет с положительными результатами проверки, то заявитель получит оформленный сертификат, если результат будет отрицательный– мы дадим рекомендации относительно устранения выявленных недочетов.

Мы выстраиваем взаимодействие с клиентом так, что минимизировать его временные и финансовые затраты, получить необходимый результат в оптимальные сроки. Обратитесь к нам, и мы поможем оформить все документы для легальной деятельности производителя или дистрибьютора «под ключ».

Поскольку термобелье непосредственно контактирует с кожей человека, оно относится к первому слою одежды, а, значит, подлежит обязательной сертификации согласно техрегламенту 017/2011. Из этого следует, что для законного изготовления, импорта и реализации текстильного товара, предпринимателю предстоит получить сертификат соответствия.

Оценка детского термобелья осуществляется на основании регламента 007/2011. Если товары предназначены для детей младше 3 лет, на них нужно получить СГР, после чего зарегистрировать декларацию о соответствии. На изделия для потребителей старше 3 лет требуется обязательный сертификат.

Продолжительность проведения оценочных мероприятий на термобелье зависит от:

  • ассортимента изделий, подлежащих оценке;
  • характера процедуры – обязательная или добровольная;
  • используемой схемы оценки;
  • наличия требуемого пакета бумаг для прохождения сертификационных мероприятий.

Также на длительность процедуры влияет загруженность испытательной лаборатории на момент обращения.

В среднем оформление сертификата на указанную продукцию займет около 3 недель. Получение СГР потребует от 1 месяца.


(85) Нравится!
Прочитали: 2901
Преимущества компании
ГАРАНТИЯ: НИКАКИХ ПОДДЕЛОК. Все просто. Если мы не выполним взятые на себя обязательства, мы вернем деньги
ПРИСУТСТВИЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Более 80% клиентов работают с нами по электронной почте, а готовые документы мы бесплатно присылаем курьером
ЛИЧНЫЙ МЕНЕДЖЕР. За Вами будет закреплен личный менеджер, который поможет в решении возникающих вопросов не только в процессе оформления, но и после завершения работ
РАБОТАЕМ С 1999 ГОДА. Дорожим своей репутацией, поэтому все делаем честно и в срок
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. За 15 минут специалисты нашего центра подробно расскажут обо всех особенностях оценки качества с учетом именно Вашего бизнеса
Запрос
Вы оставляете запрос на сайте
Консультация
Мы бесплатно консультируем
Выполнение
Вы предоставляете необходимые документы
Результат
Мы помогаем решить Вашу проблему

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий

Введите только цифры. Пример: 8 800 000 00 00

Введите E-mail, чтобы получить извещение, когда на Ваш комментарий ответят.


Новости

Читать все

Новые статьи

Читать все